Форум изготовление ключей

Форум изготовление ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/index.php)
-   Бизнес изготовление ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ключ по замку (http://www.keys-kopir.com/forum/showthread.php?t=1169)

томми 22.03.2012 13:35

ключ по замку
 
Всем добрый день, сегодня пришел клиент просил сделать ключ по замку, кто может описать данную технологию?

keysmaker 22.03.2012 20:44

замок английский или сувальдный?

томми 23.03.2012 01:54

сувальдный

keysmaker 23.03.2012 09:21

прежде всего нужно разобрать замок и понять принцип его работы, потом вытянув все пластины (которые с пружинами), оставить одну, и зараннее подобранной заготовкой пробуем пробуем сдвинуть сувальду(выдвижные штыри или язычок).
Будет видно насколько нужно сточить заготовку, чтобы пластина пропустила сувальду. Лучше стачивать понемногу, за 3-4 раза (для начала).
Проверять все 4 оборота.
потом оставив первую пластину, к которой уже нарезан первый секрет, ставим вторую пластину и делаем то-же самое.
Ширина секрета от 1,4 до 2мм, все гаражные в основном 2мм, Class, Эльбор, ELP, - 1,6мм, а САМ 1,4мм

томми 23.03.2012 11:08

спасибо, будем пробывать

томми 08.04.2012 15:19

а про вертикальный может кто написать

keysmaker 08.04.2012 16:08

вертикальный, как и английский, делаются одинаково. Чтобы разобраться как, нужно разобрать для начала ненужную сердцевину, посмотреть принцип работы, тогда может и без инструкции будет понятно, даже если и не понятно, всё равно легче будет понять о чём говорится...
кстати, сделал видео изготовления ключапо замку на замок "эльбор", честно говоря, когда сам просматривал, немного неудачно выбрал угол камеры, многого не видно, но тем не менее есть полезные вещи. На этой неделе выложу...

lebedinskiy 08.04.2012 20:25

Здравствуйте форумчане.Интересует вот такой вопрос. Кто во сколько оценивает изготовление ключа по замку. Я такие заказы стараюсь не брать, потому, что в мастерской мало места (один верстак и негде разложить это все и чесно говоря опыта маловато), хотя пару раз делал ключ по замку. Недавно клиент принес замок симферопольский (двухбородковый ключ) работу я оценил - 50 гривен. Клиент ушел думать. 50 гривен - это дорого, или нет?

Николаевич 08.04.2012 20:54

Восстанавливал САМ три ключа за 180грн. Советский сейфовый два ключа Желтые Воды один флажок 100грн.

keysmaker 08.04.2012 21:27

первый ключ делается по завышенной стоимости, а остальные по обычной.
Эльбор, Class, - широкий флажок- 100грн если никакой срочности.
(новый замок 200-250 с несколькими ключами).
Замок "Жёлтые воды" - новый с 3 ключами, гривен 70 стоит?..))
Его я знаю гривен по 50 делают, опять же если не срочно...
Обычно делается в свободное время, если нет работы, а за срочность можно и приплатить...
Если большие гаражные замки, то за них можно нормально брать, так как не очень хочется менять в гараже посадочные места и плюс такие замки не очень распространённые...


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.