Форум изготовление ключей

Форум изготовление ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/index.php)
-   Бизнес изготовление ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Прошу помощи! (http://www.keys-kopir.com/forum/showthread.php?t=3955)

валерий 27.02.2013 21:00

Прошу помощи!
 
Привет всем форумчанам! Только начинаю трудовую деятельность по изготовлению ключей. Внимательно читаю сообщения на различных форумах, в том числе на этом, который, признаюсь, считаю одним из лучших. Возник вопрос, на который, надеюсь, дадут ответ умудрённые опытом мастера. На станке Wenxing 100-Е1 изготавливал ключ AP2D APECS (из китайской заготовки) для цилиндрического замка в свою квартиру. Вроде бы проще некуда. Сделал, опробовал. Ключ запирает, но с несколькими проворотами. Сделал ещё – картина та же. Обратился к знакомому мастеру. Он сделал сам, на своём станке, из заготовки ERREBI. Без изменений. Это притом, что «родной» ключ всегда запирал и запирает без проворотов. Я уж и его, и дубликаты перемерял вдоль и поперёк – отклонения не более 0,2. Пожалуйста, подскажите, кто может, в чём тут дело?

keysmaker 27.02.2013 21:25

попробуйте немного сточить упор, чтобы нос ключа был немного длиннее (на 1,5-2мм).
(только это сделайте перед тем, как нарезать ключ)

валерий 29.04.2013 23:15

Спасибо за подсказку, всё получилось! Только пришлось действовать методом подбора. Сделал длиннее на 2 мм - не проворачивается в замке, на 1,5 - проворачивается, но не открывает, на 0,8 - та же картина. Только сделав в плюсе 1,2 мм стал работать нормально. Читал я где-то, что это проблемы с замком, это так?

Быфший 03.05.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от валерий (Сообщение 8185)
...отклонения не более 0,2.

)))Это не отклонения уже,это косяки. Если поперёк))

Быфший 03.05.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от валерий (Сообщение 8185)
Пожалуйста, подскажите, кто может, в чём тут дело?

Совет прост. Выкинь из головы

lebedinskiy 07.05.2013 07:17

0,2 мм - это много. Надо делать точнее ключи. Я стараюсь делать ключ (английский) с погрешностью не более 0,05мм.

старик 15.06.2013 10:45

Хрень полная. Какой-то косяк в цилиндре.

MEDVEDD 17.12.2013 20:17

Прошу помощи:поскольку такая тема,то я тоже прошу помощи у молодых"продвинутых" пользователей компьютером-как вы загружаете фотки или видео на этот сайт-расскажите пожилому пользователю-"чайнику".

мещанин 18.12.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от MEDVEDD (Сообщение 9992)
Прошу помощи:поскольку такая тема,то я тоже прошу помощи у молодых"продвинутых" пользователей компьютером-как вы загружаете фотки или видео на этот сайт-расскажите пожилому пользователю-"чайнику".

Пробовал тоже вложить чо-нить,но пропускаются тока мелкие фотки вроде.По-другому тож не знаю как.Хозяин ответит точнее на 99%)))

keysmaker 23.12.2013 19:15

Вложений: 2
глюк исправлен, выкладывать фото так:
1)выбираем "управление вложениями"
2)потом кнопка "обзор" и выбираем фото, которое хотим выложить.
3)и рядом с кнопкой "обзор" - загрузить


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.