Форум изготовление ключей

Форум изготовление ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/index.php)
-   Станки и оборудование для изготовления ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Изготовление ригельных ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/showthread.php?t=3953)

MEDVEDD 17.03.2013 12:29

Спасибо,но это невозможно-надо было сразу делать другую конструкцию тисков.Возможно,когда-нибудь их переделаю,но сейчас найти фрезеровщика-большая проблема.

KMA-key 17.03.2013 18:45

Всем привет! Не подумайте , что на холяву !!! Есть фотки или чертёж станка. Спасибо!

keysmaker 18.03.2013 19:30

для серийного производства или для себя? (если для одного станка, поверь что это того не стоит, лучше купить готовый станок, так выйдет дешевле.... конечно если сам токарь-фрезеровщик, тогда это меняет дело)

MEDVEDD 18.03.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от KMA-key (Сообщение 8280)
Всем привет! Не подумайте , что на холяву !!! Есть фотки или чертёж станка. Спасибо!

Совершенно верно-лучше собрать мани и купить готовый станок.Многие детали делались ещё на военном заводе,которые сейчас проданы,перепроданы и перепрофилированы.

KMA-key 19.03.2013 19:40

Спасибо за совет. Начну откладывать на WENXING 203. Хотя не знаю как он в эксплуатации.... У кого есть такой?

SerjBerez 29.06.2013 08:42

Цитата:

Сообщение от KMA-key (Сообщение 8296)
Спасибо за совет. Начну откладывать на WENXING 203. Хотя не знаю как он в эксплуатации.... У кого есть такой?

Глянул в паутине на цену W..203 и припух! 10600 грн.!!! Собирайте на "Украина". Дешевле и функциональнее. Сам страдаю от отсутствия оборудования для ригелей... Идут люди - несут. За год с небольшим "отфутболил" клиентов 30... И сегодня 1-го. Поэтому и влез в тему.

Foat 29.06.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от KMA-key (Сообщение 8296)
Спасибо за совет. Начну откладывать на WENXING 203. Хотя не знаю как он в эксплуатации.... У кого есть такой?

Если честно, то он мне вообще не нравится. Угол выставлять на глаз не удобно особенно тонкие ключи. Редко ,но бывали возвраты. Когда работал на самодельном такого не было.

keysmaker 02.01.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от MEDVEDD (Сообщение 8181)
Ригельные ключи не делал,но недавно закончил самодельный станок и сделал пока один простой односторонний ключ.А есть вопросы к тем,кто давно их изготавливает-как выставляете двухсторонние ригеля?Как формируете начало ключа,потом при перевороте как добиваетесь совпадение другой стороны?Остальные секреты вроде известны,но можете поделиться-может,что новое узнаю.

одну сторону ригеля сделать - дело нехитрое. а вторую сторону раньше делал на любом станке, чтобы не пристреливаться и не экспериментировать, - предварительно выставляя нужный угол, брал оригинал и дубликат, прикладывал их друг к другу, согласно первой нарезанной стороне, зажимал вместе в тисках на стороне фрезы и аккуратно нарезал, чтобы не повредить оригинал.

evgeniy bc 05.01.2014 05:27

Цитата:

Сообщение от keysmaker (Сообщение 10102)
одну сторону ригеля сделать - дело нехитрое. а вторую сторону раньше делал на любом станке, чтобы не пристреливаться и не экспериментировать, - предварительно выставляя нужный угол, брал оригинал и дубликат, прикладывал их друг к другу, согласно первой нарезанной стороне, зажимал вместе в тисках на стороне фрезы и аккуратно нарезал, чтобы не повредить оригинал.

если есть смещение начала нарезки на первой и второй стороне-то начинайте с меньшей,для того чтобы при перевороте можно было подать ключ вперед,я выставляю по носику -зажал оригинал -выставил угол,затем выставил угол на копии -носик оригинала упираю в копир -заготовку упираю во фрезу-зажал и вперед!

MEDVEDD 17.02.2017 20:30

Сделал обычный односторонний ригель...Извиняюсь,клиент ввёл в заблуждение,замок обычный без поворота.


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.