Форум изготовление ключей

Форум изготовление ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/index.php)
-   Автозамки (http://www.keys-kopir.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Volkswagen Т4 1999г (http://www.keys-kopir.com/forum/showthread.php?t=4769)

keysmaker 02.09.2014 13:47

Volkswagen Т4 1999г
 
Вложений: 3
Всем привет, кто нибудь разбирал зажигание на Т4 ? замок в руках, (сердцевина, но рамок ещё не видно) проворачивается хорошо, но когда вытаскиваешь ключ, не отщёлкивается механизм, нужно только рукой придавливать, тогда отбрасывается.
На нём кольцо металлическое стоит, похоже что нужно сверлить, как в этой теме.

ternokeys 02.09.2014 17:11

у тебя сверху антенна надевается?

keysmaker 02.09.2014 20:27

Вложений: 5
Про антенну не знаю, наверное да, (мне так принесли, как на фото.)
Просверлил 2 мм отверстие, снял колпак, снял хвостовик и вытянул личину.
Так до конца не разобрался из-за чего плохо отбрасывался механизм, полирнул всё, намазал солидолом и как часы;)

Была ещё предыстория. Сделал ключ к этому замку по ручке, он не проворачивается в зажигании. Из-за того, что в дверях 7 секретов, а в зажигании 9, но дополнительные два секрета, идут рядом с 3 и 5 пином, одинаковой высоты, то есть нужно было эти вырезы сделать немного шире.
С усилием немного провернул, увидел метки на ключе, и немного шире на ключе разрезал секреты. Всё заработало отлично, кроме вышеописанного. Как раньше этот замок работал, я не знаю, поэтому подумал, что где-то при усиленном провороте появилась заусеница и мешала отщёлкиванию. Но оказалось, что нет.

MEDVEDD 02.09.2014 23:07

Моё имхо-просто грязь-керосинчиком сначала,потом смазать.

keysmaker 02.09.2014 23:15

так нужно было сразу и сделать, я ещё полтора часа разбирался в чём дело. Без шайбы работает(которую сверлил), ставлю шайбу на место - подклинивает.
Потом по этому рецепту заработало...

ternokeys 03.09.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от keysmaker (Сообщение 11795)
Про антенну не знаю, наверное да, (мне так принесли, как на фото.)
Просверлил 2 мм отверстие, снял колпак, снял хвостовик и вытянул личину.
Так до конца не разобрался из-за чего плохо отбрасывался механизм, полирнул всё, намазал солидолом и как часы;)

Была ещё предыстория. Сделал ключ к этому замку по ручке, он не проворачивается в зажигании. Из-за того, что в дверях 7 секретов, а в зажигании 9, но дополнительные два секрета, идут рядом с 3 и 5 пином, одинаковой высоты, то есть нужно было эти вырезы сделать немного шире.
С усилием немного провернул, увидел метки на ключе, и немного шире на ключе разрезал секреты.
Всё заработало отлично, кроме вышеописанного. Как раньше этот замок работал, я не знаю, поэтому подумал, что где-то при усиленном провороте появилась заусеница и мешала отщёлкиванию. Но оказалось, что нет.

в InstaCode посмотри, там указано в каком месте делать шире и размер пропила

kurt3 01.01.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от ternokeys (Сообщение 11800)
в InstaCode посмотри, там указано в каком месте делать шире и размер пропила

Перерыл всю InstaCode - не нашёл такой инфы. Народ, подскажите слепому где искать? У меня правда ломаная...

ternokeys 01.01.2015 17:27

Цитата:

Сообщение от kurt3 (Сообщение 12608)
Перерыл всю InstaCode - не нашёл такой инфы. Народ, подскажите слепому где искать? У меня правда ломаная...

на это обрати внимание:
1 . . . =100
. . 6 =220

keysmaker 01.01.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от kurt3 (Сообщение 12608)
Перерыл всю InstaCode .... У меня правда ломаная...

а у всех типа лицензионная:D:D

kurt3 01.01.2015 19:50

Цитата:

Сообщение от ternokeys (Сообщение 12609)
на это обрати внимание:
1 . . . =100
. . 6 =220

Ёлки-палки, я про другое подумал. Думал есть инфа где надо засверлиться или пропилить чтоб секрет разобрать...


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.