Форум изготовление ключей

Форум изготовление ключей (http://www.keys-kopir.com/forum/index.php)
-   Форум для тех кому нужно изготовить ключи (http://www.keys-kopir.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Прошу помощи!!! (http://www.keys-kopir.com/forum/showthread.php?t=4027)

Vitaliy 26.05.2013 15:16

Прошу помощи!!!
 
Добрый день ,коллеги.
Прошу, подскажите как снять замок зажигания с "ФИАТ ДОБЛО". Я дальше чем снять кожух с рулевой колонки и кольца с замка зажигания не дошел. Нужно ли проворачивать ключ. Если нужно, то наверное надо отключать аккумулятор. Убедительно прошу помощи. Заранее спасибо.

keysmaker 26.05.2013 21:36

лично я не пробовал снять замок зажигания на фиат добло, но обычно на авто замках принцип такой:
ключ в зажигании проворачиваем на 30-45градусов, после этого нужно нажать на кнопку(или выступ), которая находится в зоне замка зажигания, (нажимается она ТОЛЬКО после проворота ключа).
После этого можно вытянуть саму сердцевину.

Vitaliy 29.05.2013 10:38

Спасибо за подсказку. Только я не понял, питание отключать надо или нет.

keysmaker 29.05.2013 18:13

нет, не надо

MEDVEDD 18.10.2014 14:04

Сделал ключ на "Ситроен"- маркировка,вроде SX-7AP.Ключ без чипа,только для открывания дверей.У хозяина ключ с чипом и центральный замок.Цилиндровый механизм поворачивает,но центральный замок не срабатывает.Кто сталкивался с этой маркой машины?Центральный замок тоже работает от иммобилайзера?В других моделях обычно только замок зажигания от чипа срабатывает и всегда делал обычную копию для открывания дверей,а здесь французы что-то замутили?

keysmaker 18.10.2014 14:47

ситроен год, модель?
а его ключом, когда проворачиваешь, срабатывает ЦЗ?

Bora 19.10.2014 06:55

все должно работать чип не причем у вас работает как и на оригинале !или гдето чегото не дорезали . Других вариантов нету

Yura81 19.10.2014 08:12

У меня была ситуация с ключиком six, нарезал одна сторона работает а вторая нет. Как так получилось хз, авто нарезаю только по одной стороне, нах его снимать. А тут как воду глядел, оказалось что оригинал одной стороной открывает, а клиент бум бум хотьбы что-то сказал. А вот недельку назад был прикол, долго его не забуду ) Приехал мужик сделать контейнер на ситроен с двумя кнопками жало как six. жмот оказался реткостный, сказал ему 350 грн, катался он туда сюда, ныл мол скинь цену. Говорю ему типа сделаю за 300 но только нарежу а внутриности переставите сами тогда. Короче он скрипя зубами согласился. Нарезал отдал он уехал, но был не на ситроене. Прилетает чз 10 мин, говорит смотри заводит моим ключём а машина незаводится =) Говорю дядько ты блин хотьбы кишки переставил в ключе, там же чип. Вы сбили 50 грн, оно мне ненада, ключ проворачвается как родной, в остальном ваша работа. Уехал он, прилетает чз мин 15 говорит смотри всё переставл не работает. Я даю отвёртку говорю откручуйте контейнет. Откручивает ему показываю. он плату переставил на ЦЗ а чип с боку на старом стоит =) Давай он мне ныть что мол выж ничё необьясняете, а нах он мне нада говорю, нех 50 грн скидывать =) Короче он эти 50 грн наверное выкатал, себе нервы испортил. но я хоть наржался.

MEDVEDD 19.10.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от keysmaker (Сообщение 11948)
ситроен год, модель?
а его ключом, когда проворачиваешь, срабатывает ЦЗ?

В том то и дело что его ключ срабатывает,а мой нет.Но мой ключ нарезан точно-сердцевина поворачивается.При повороте его ключа слышен как-бы "щелчок" и срабатывают замки на всех дверях,мой же ключ просто вращает сердцевину.Ключ упирается "носом"-выдавленного упора на ключе нет (есть такая заготовка SX).

ternokeys 19.10.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от MEDVEDD (Сообщение 11954)
Сделал ключ на "Ситроен"- маркировка,вроде SX-7AP.Ключ без чипа,только для открывания дверей.У хозяина ключ с чипом и центральный замок.Цилиндровый механизм поворачивает,но центральный замок не срабатывает.Кто сталкивался с этой маркой машины?Центральный замок тоже работает от иммобилайзера?В других моделях обычно только замок зажигания от чипа срабатывает и всегда делал обычную копию для открывания дверей,а здесь французы что-то замутили?

В том то и дело что его ключ срабатывает,а мой нет.Но мой ключ нарезан точно-сердцевина поворачивается.При повороте его ключа слышен как-бы "щелчок" и срабатывают замки на всех дверях,мой же ключ просто вращает сердцевину.Ключ упирается "носом"-выдавленного упора на ключе нет (есть такая заготовка SX).

уточнить бы (не понятно) какой Ситроен - когда ключ проворачиваеться, не работает ЦЗ а сам замок на той дверке закр-откр или он проворачивается в холостую.=ключ SX9АР (SIX3P)? (ключ в дверном замке упирается не носом, а боковыми ребрами, а в зажигании - носом)


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.