Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 11:02   #13
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

тема очень интересная, хорошо оплачиваемая, но очень дорогая (если конечно на должном уровне заниматься)
курсы, которые проводятся, я знаю только в Москве и в Польше - но это уже происходит на определённой базе знаний.
И происходит это примерно так: "вот прибор за 2т евро, вставляете сюда, нажимаете сюда - это только для такой группы авто", "вот 1,5 тыс для VAG, но нужен ADE, так как работает в паре с ним, это авто 2009+, если нужно до 2009, то ещё 1,5тыс".
Когда же есть какая-то база знаний, тогда там можно задать правильные вопросы и пообщаться с коллегами на одном языке.
В то же время, невозможно всё вместить информацию на семинарах, без начальной базы.
И даже имея это оборудование, не всегда получается всё корректно сделать.
Я сегодня писал лексус, купил бу ключ за 100уе, новый корпус 25уе, жала запасные 15уе спалил жетон 10уе а машина просто не входит в режим нужного мне программирования... и это ещё не самый страшный итог, так как в этом варианте, нужно было удалить все ключи и прописать заново, а вдруг не пропишутся?..)

Поэтому вникнуть в эту тему, можно нормально в одном случае, если покупать оборудование у понимающего в этом деле человека.
...я не рекламирую себя, но за день смогу объяснить больше, чем все эти семинары вместе взятые, (я имею ввиду для начинающего).
вопрос у начинающего не в том, "где взять всю информацию сразу", а
- "у кого спросить по конкретной машине в данный момент" и второй немаловажный вопрос "что делать, если что-то пошло не так"

Старт в этом деле - это ADE FULL.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием