Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 10:21   #15
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Не бойтесь ставить высокие цены. Не приучайте клиента диктовать свои условия. Клиент всегда будет сбивать цену. Даже если будете делать ключ по 5 копеек - найдется тот кто будет торговаться за 3 копейки. Есть категория людей которые всегда торгуются. Вот такие и сбивают цены. Не пошел у него на поводу - он ушел. А тебя жаба давит. Упустил, не заработал. Нашел - не радуйся, потерял - не плачь. Я работаю уже (а сколько я уже работаю ? лет 15, а может и больше) уже и не сосчитаю. Никогда не шел на поводу у клиента. Это ему нужны мои услуги. За работу нужно платить. Жадный пусть идет к барыге. Как известно жадный платит дважды. По настроению могу сделать скидку если клиент мне понравился. Вежливый, улыбается, с хорошим настроением которое и мне передается. Но сегодня это случается редко. Жизнь стала тяжелой, позитива мало. Мне понравилось как один популярный артист сказал: "Если я сам себя не буду уважать, то почему меня должны уважать другие ?" Иногда вижу как мастер лебезит перед клиентом, делает скидки... Тьфу, противно смотреть как человек унижается за пару гривен. Уважай себя и люди станут тебя уважать. А кто хочет быть холуем - пусть будет. Каждому свое. Не соглашусь если кто-то будет пытаться меня в этом переубедить. Как в анекдоте. Если дворник учит меня как жить, я его выслушаю и сделаю все наоборот, чтобы не быть дворником.
Удачи всем.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием