Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 10:18   #1
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию Как нас пытаются надурить

Работа с людьми не простое дело. Человек так устроен что все время ищет для себя выгоду, порой не честным способом. Предлагаю писать в эту рубрику о том как вас пытались надурить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раньше я брал с клиентов деньги после выполнения работы. Но мне несколько раз попадались клиенты которые при выдачи заказа утверждали что уже заплатили. Доказать что заказ не оплачен невозможно. Приходилось выдавать заказ без оплаты. А были и такие что не приходили за заказом. Собрал коллекцию ключей.
Теперь я деньги с клиента беру при заказе. Вопрос решен.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Однажды один клиент пытался рассчитаться со мной юбилейной монетой достоинством 200 грн. Такая монета продается для нумизматов в банке за 30-40 грн. Я сделал ключ за 40 грн. Этот жулик хотел получить ключ и 160 грн. сдачи.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Был случай когда один клиент сделал ключи и попросил в товарном чеке указать большую сумму чем заплатил. Посыльного послали сделать ключи вот он и решил немного подзаработать. На следующий день приходит с этими ключами другой человек и требует вернуть деньги за все ключи т.к. они не работают. У меня столько брака не бывает. А требует вернуть столько сколько написано в товарном чеке. Я у него забрал чек и потребовал чтобы пришел тот кто сдавал ключи. Никто не пришел.
Теперь в чеке пишу столько сколько заплатили, и не больше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никогда не рассказывайте о своей работе и планах посторонним (и не посторонним) людям. Вы не знаете как он эту информацию сможет использовать. У меня был случай когда я рассказал о работе ключника товарищу которого знал давно. Так он поставил свой киоск рядом с моим, начал делать ключи дешевле чем у меня и мы стали конкурентами. Были друзьями - стали врагами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рядом со мной на улице поставил столик и начал делать ключи один парень. Все время бегал ко мне сравнивать прейскурант. Он у меня висел на видном месте.
Сравнивал для того чтобы делать ключи дешевле чем у меня. Переманывал клиентов.
Прейскурант убрал.
Делать ключи нужно по тем ценам которые устраивают тебя и меньше смотреть на других.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Известная тема. Просят разменять деньги и потом как бы передумывают. Заламывают и возвращают меньше. Всегда пересчитывайте деньги .

Последний раз редактировалось Викторъ; 19.01.2016 в 15:16.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием