Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 16:38   #101
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
вот такое нехитрое устройство, для определения профиля ключа...
а что это вставляется в прибор типа щепок что-то?
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:12   #102
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

да, типа тонких металлических пластинок....
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:16   #103
вадим добринов
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

keysmaker
Administrator, привет. я опять порылся по другим сайтам ключников, почитал вашу переписку по поводу шаблона. и у меня возник вопрос--
а можно-ли составить перечень воможных заготовок? свит ключив(киев)- дает фотки по видам заготовок. рвзных видов по разному количеству. кировоградский светловодск приводит внешний вид частичными размерами. я што имею в виду:- вот есть станок (100е.). например. и всё что он делает- нате получите-(английские- столькото видов- такие-то заготовки, финские...... и.т.д.) может такое уе существует? подскажите где можно почитать.
вадим добринов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:01   #104
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Если перечислять по маркировкам, то что можно делать на станке 100е, это нереально, например "английские" - их тысячи видов, но в реальности в Украине ходовых - 20видов, в пользовании 100 видов, примеры маркировок U5D, APECS, AP2D, FAVOUR, KAE8, KAE8D, (KALE), U9D, LB3D, CE53D, BK7D, DOM21D,HAK1, HAK2, HAK3, HAK4, HAK5, TAL1, TAL1D, UL1, UL3, UL4, PEN1, PEN1D (BZ1,BZ1R), AV1, AV1D, BD1(TYANIY), BD1S, RUS1, RUS1R, KW1, KW1S, KAZ5, KAZ5D, AIZ1, AIZ1D, ATA1, ATA1R итд, в дальнейшем в работе помогут каталоги, но в начале от них нет большой пользы...
если говорить об автомобильных, они тоже делаются как и английские и их тоже тысячи видов.... поэтому только кратко можно разбить на такие группы:

-английские плоские одно-двухсторонние (квартирные);
-автомобильные отечественные, иномарки, скутеры;
-флажковые, сейфовые, гаражные, Эльбор, Class, САМ, Мэттэм;
-полукруглые "ABLOY" (финские) одно-двухсторонние;
-крестовидные, роллетные, 3х-4х сторонние;
-помповые;
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:20   #105
вадим добринов
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

добрый вечер, олег. спасибо за ответ. вот теперь начинаю понимать, что ничего не понимаю. но вот эти типы заготовок, о которых вы пишете, вы продаёте? или где брать такое разнообразие заготовок? спасибо.
вадим добринов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:31   #106
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

да, конечно всё продаём, я в начале тоже думал, что в этом нереально разобраться, но если начать хоть с минимума, то начнёт получаться.
В том-то и дело, что лучше не самому пробовать начинать, а со специалистами, которые будут постоянно подсказывать и помогать, соберут нужный комплект заготовок, чтобы он и не ржавел от времени, а постепенно по мере заработка пополнялся, и потихоньку вы начнёте разбираться и в заготовках, и в замках, и во всех тонкостях этого бизнеса.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:38   #107
sergos
Member
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

всем привет! ну с универсальным станком вроде всё понятно, но нада еще почитать про фрезы. а вот на щет вертикального может я чтото пропустил или не нашел на форуме, стоит ли переплачивать за курт вместо 339с или 368а и сколько еще фрез нужно докупить и каких для полного комплекта? спасибо!
sergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:08   #108
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
Cool

Если есть возможность взять курт, конечно он лучше, в сравнении с автомобилем: 339с это -Daewoo, а курт это Lexus.
Все фрезы есть в комплекте и квартирные и авто.
(кроме фрез Mul-t-Lock, они вам могут понадобиться в 1 случае из 100, если бы я знал с какого вы города, то сказал бы точнее. Поэтому их можно и попозже взять)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 11:35   #109
sergos
Member
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

я из иванкова, киевской обл. населения тут тысяч по моему только около 10, но у знакомых смотрю на связках квартирные ключи мультлоки. занимаюсь телефонами, но работы не очень много а помещение позволяет еще чемто заняться. вначале думаю буду тренероваться на друзьях и знакомых, а позже сделаю рекламку. пока что как маньяк хожу рассматриваю у всех ключи на связках. еще хватает ригельных или как они называются, думаю они от гаражей в основном
sergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:54   #110
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

под мультилоком подразумевается такой вид нарезки рис1, который делается таким комплектом фрез- рис2.

а рис3 -это стандартные нарезки, делаются обычной базовой фрезой, и таких ключей несут больше чем 90%, из всех вертикальных
Изображения
Тип файла: jpg keys-kopir.jpg (91.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Фреза Мультилок КНР.jpg (53.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Dnepr.jpg (45.5 Кб, 55 просмотров)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.