Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для тех кому нужно изготовить ключи
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 11:12   #31
евген
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от томми Посмотреть сообщение
коллеги помогите советом как разобрать эту личинку
В этом случае желательно дверную ручку или личинку(лучше пассажирской двери),попросить заказчика принести.С учётом что ключ 1 на все замки.Она в разборе попроще.
евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:42   #32
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию Мерседес спринтер - замок двери

недавно столкнулся, поломался ключ в замке Мерседес Спринтер (ключики на них не очень крепкие, часто ломаются)
Начал разбирать, логика в этом направлении хорошо работает, но так и не разобрал..( залез в инет, еле нашёл на одном форуме инфу "как поменять личинку замка двери мерс спринтер?" - думаю будет полезна.

1. Сверлом 1,5-2,0мм аккуратно сделать отверстие в личине (фото 2)
2. Этим же сверлом нажать на кнопку (фото 1)
3. Личинку вытащить ключом
4. Перед установкой личину смазать

Фото2 Фото1

Здесь можно сделать чип ключ на Мерседес Спринтер.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:38   #33
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
Question

Недавно делал на опель87г ключ по замку. Двери открывались сигналкой, а ключи утеряны. Снял с двери замок, сделал ключ, но сразу увидел, что в замке не хватает одного секрета (и на левой двери и на правой). Двери и багажник открывает нормально, а замок не проворачивается. Говорят, что в некоторых моделях, в зажигании 10 секретов, а в двери 7.
Замок зажигания можно снять, только если его немного провернуть. Кто знает как провернуть? (если не отмычкой)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:22   #34
alive000
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
Недавно делал на опель87г ключ по замку. Двери открывались сигналкой, а ключи утеряны. Снял с двери замок, сделал ключ, но сразу увидел, что в замке не хватает одного секрета (и на левой двери и на правой). Двери и багажник открывает нормально, а замок не проворачивается. Говорят, что в некоторых моделях, в зажигании 10 секретов, а в двери 7.
Замок зажигания можно снять, только если его немного провернуть. Кто знает как провернуть? (если не отмычкой)
Вопрос еще актуален? Я Опелей разных (зажигание) много открывал - у всех одинаково. Только последние не видел с узкой змейкой. Могу очень подробно описать.
Могу также описать процесс изготовления лазерного ключа "змейка" на фольцваген по замку.
Могу еще дать полную раскладку в цифрах для мопедов Хонда. (Помогает даже при копировании ключа)
У меня вопрос возник на днях и полез искать в инет. Замок зажигания MAN с какой стороны сверлить (если расположить защелкой руля вниз) - слева или справа и расстояние до места сверления, если можно.
alive000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:29   #35
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

как разобрать замок зажигания MAN. (Изготовление ключей на MAN)

завтра нужно будет восстанавливать опель виваро 2005г... там дверь и замок зажигания одинаковые?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150617_221825.jpg (52.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150617_213525.jpg (52.6 Кб, 8 просмотров)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:01   #36
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

на опеле помоему ключь делается по замку.

по ману надо фото. там несколько видов замков
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:11   #37
alive000
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
к сожалению никогда не делал на MAN, а вот завтра нужно будет восстанавливать опель виваро 2005г... там дверь и замок зажигания одинаковые? (может есть ньюансы какие нибудь, подскажи пожалуста)
С МАНом разобрался. Здесь прочитал, что сверлить надо, в инете нашел фотку сердцевины с ключами, по ней вычислил. Но попал с 3-й дырки. 15 мм от края корпуса замка, параллельно ручке ключа со стороны рулевого замка. Может кому пригодится. Там внутри еще неприятность маленькая. В сердцевину вбита заклепка на которой держится личинка.
Опель Виваро. Если ключ Neiman NE72 такой, то секреты одинаковые - 6 позиций. Можно спокойно делать по двери, только кажется пластинки выбивать надо - они как-то подклепаны.
Единственно может возникнуть проблема, если в замке зажигание секрет окажется не пластинчатый, то точность у них разная - надо очень аккуратно делать по двери.
Если ключ все же Huf/Ymos (змейка или английский) то в дверном 7 позиций (может быть 8, но 1 пустая), а в зажигании 10 - тут обязательно разбирать зажигание.
alive000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:20   #38
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию Opel Vivaro 2005г

да, ключ был с прямоугольным отверстием в носовой части, сделал по замку зажигания. Секреты нарезал быстро, а вот когда начал собирать, продолбался часа 1,5!
Для того чтобы разобрать, не нужно развальцовывать лицевую часть, - а только заднюю крышку.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:10   #39
alive000
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
да, ключ был с прямоугольным отверстием в носовой части, сделал по замку зажигания. Секреты нарезал быстро, а вот когда начал собирать, продолбался часа 1,5!
Для того чтобы разобрать, не нужно развальцовывать лицевую часть, - а только заднюю крышку.
Знакомая ситуация. Эти замки на Рено много ставят. Сувальды были цилиндрические или пластинки? Я замки такие только с цилиндрическими видел, хотя вроде есть и пластинчатые. Замок не разбирал. Там где вставляется секрет развальцовывается крепление вынимаются задние части секрета с пружинами. Появляется доступ к личинке и замок не надо разбирать - он тяжелый на сбор, это точно. По любому если секрет не снять, очень тяжело собирать будет. А по двери не попробовал? Что помешало?
alive000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:32   #40
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию Opel Vivaro 2005г

Сувальды цилиндрические. Дверь когда начали разбирать, там нужен был длинный ключ, на 10 или 12, его под рукой не оказалось, и плюс ко всему, очень сложно туда подлазить. Да к тому же, у меня уже на руках был снятый замок зажигания.
Есть один ньюанс: авто закрыли с пульта(родной ключ на 2 кнопки) и потеряли, я отмычкой несколько раз проворачивал замок в дверях, но дверь не открывалась, извнутри ручкой - тоже не открывалась! (до того как я приехал, хозяин авто разбил окно, в надежде, что второй ключ лежит внутри).
Поэтому мне оставалось только провернуть отмычкой замок зажигания, снять его и провернуть контактную группу, только тогда двери разблокировались и открылись внутренней ручкой
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.