Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 17:48   #11
Slavko
Member
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

Толковый ответ. спасибо!
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:59   #12
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию ЕДИНЫЙ НАЛОГ

так как с нового года вступают в силу новые правила игры то-ставка налога 1 группа рынки до 10% от мин з.п,все магазины имею ввиду мелкие и небольшие 2 группа до 20% от мин з.п.отчетность-новая книга ф10 ,еще никто ее в глызы не видел.вместо звитов-квартальная декларация в налоговую нарастающим,собственно теже яйца шо и раньше ток в профиль.кстати и книга и декларация лежат в кабмине на утверждении ,и когда их утвердят х.з.в принципе в кодексе прописано что на 2012 остаеться еще и фиксированный налог ,там ваще ниче не нуна ток это для рынка.но на практике наскок я знаю везде по украине рыночников налоговая усиленно нагибает чтоб переходили с фиксированного на единый,что априори есть противозаконно,хотя о чем я говорюгде живем то и имеем....
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:58   #13
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

сегодня краем уха слышал, что нужно регистрировать базы данных своих работников (у кого они есть), а для тех кто торгует, вообще подавать декларацию об имуществе, доходах и т. д. (в новостях услышал) не пойму к чему это.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:00   #14
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию по работникам и вабче

да действительно такая тема есть ,но опять же это касаеться тех у кого они есть,а кто сам работает не баись,декларировать имущество?о вновь приобретенном которое будет превышать 2000 евро.если єто не связано с предпренимательской деятельностью то да ,и с нового года.если же ето оборотные средства и они превышают 2 штуки ,ну то есть товар,или расходные ,или еще чего....-но все это относиться по большей части к единичным приобретениям с такой стоимостью ,кароче Back in the U.S.S.R.то,в идеале будут требовать первичные документы то бишь накладные.хотя мне самому это край как не нравитьцо.помнитьцо в махровые 80е у моего друга батя купил новый газ-2410 в автосалоне,так я хорошо помню как их кгбэшники,менты и фининспекция заё...вали,они тогда замахались по знакомым расписки брать чтоб доказать,что они деньги на машину заработали и заняли а не украли у государства или еще где..
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 06:39   #15
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

достали эти новшества. я с 1994 года предприниматель, постоянно палки в колеса суют.. как я понимаю теперь про каждую дорогую покупку надо будет отчитываться - где деньги взял?
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:18   #16
Slavko
Member
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

а кто это будет делать?))

вот даже куплю я станок пусть даже дорогой более 2 000 евро.
я фих что буду отчитыватся.

я предприниматель хоть и не так долго. только 5 лет. и раньше занимался совсем другим направлением.

но мое мнение что единицы будут вести отчет.

на крайняк можно просить у продавца писать чек на меньшую сумму.
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:09   #17
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

Slavko-небудь наивным я предпрениматель с 93го,и в чем разница тебя или меня можно чем нибудь удивить?|я тож занимался всем чем ток мона так чему ты счас удивляешься?предпренимательство как и вождение автомобиля в нынешних реалиях -был-бы чел а статья,всегда найдеться!другое дело что каждый решает проблемы по своеиу,один тупо платит откаты даже если не в чем не виноват- из страха,другой ставит лимит этим самым откатам,типа больше с меня вы х..й возьмете,третий готовит базу знаний,втыкаеться в законы,воюет,никому ничего не платит и пользуясь своими знаниями и некомпетентностью органов во многих хозяйственных или налоговых вопросах смело посылает всех нах....Так что сколько людей,столько и мнений,жить и работать мона всегда и везде но все зависит от прогиба,или непрогиба -если усе пучком вашей спины
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:15   #18
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

вообще в моем понимании чтоб реально почувствовать че такое свой хлеб-нужно попробовать общую систему налогообложения:d:d:d,и вот тогда пройдя через усе круги ада,мона сравнить че такое упрощенка:d
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 18:38   #19
Доктор
Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

уголок потребителя должен быть обязательно.если не будет то вам не выдадут в горисполкоме разрешения на вид деятельности. в кутку споживача должно быть(свидетельство,патент,книга жалоб и предложений,выписка из закона о защите прав потребителей,книга правил торговли и оказание услуг.)книгу жалоб и предложений обязательно зарегистрируйте в горисполкоме в торговом отделе там вы и получите после проверки разрешение на открытие торговой точки.)
Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:32   #20
Slavko
Member
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

хм...

после єтого сообщения в голове все перевернулось.

а что еще за разрешение на открытия точки.

до этого общался только с одним человеком на эту тему и мне сказали.
нужно зарегистрировать фоп, сделать единый налог, правильные виды деятельности указать. потом арендуй место и работай.

но теперь понимаю что не все так просто.

подскажите поэтапно что нужно делать.

какие виды деятельности регистрировать. буду делать ключи, продавать замки, и позже добавить торговлю электро товарами.
какие кведы указать.
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.