Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Отзывы о работе с нами
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 11:26   #1
томми
Registered Users
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 162
По умолчанию лажа

По началу было нормальная обстоновка , а как появилось закрытая группа не хочу даже чтоб мой ник присутствовал в этом кому то что то доказывать чем я занимаюсь ЛАЖА
томми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:50   #2
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

практически на каждом проф форуме есть закрытый раздел, что б не лезли клиенты и шибко умные (залезут китайцем, завалят машину, а что б купить нормальное оборудование говорят денег нет, та и зачем ). в закрытых разделах общаются коллеги, делятся наработками и т.д.
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:56   #3
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Информация, которую я сам нарабатывал, выставляю практически всю в публичном доступе и бесплатно, и сегодня этой информацией и видео и текстами пользуются не только ключники, но и продавцы оборудования не имеющие ко мне отношения, и нормально, я не обижаюсь...)


Некоторые азы по чипованию тоже немного выложил в свободном доступе, но техническая информация будет доступна только тем, с кем я сотрудничаю в этой сфере.
Нет такого учебника "чипование, иммобилайзеры и все подводные камни и ньюансы да ещё и на русском языке.. "
Поэтому эта информация очень дорогая, даже не в денежном эквиваленте и не должна обесцениться... и не должна создаться недобросовестная конкуренция...
Покупатель, который это понимает, так и говорит: цитирую -"Я покупаю у тебя не столько оборудование, сколько информацию... и ради тех поддержки не буду экономить 100(гривен, рублей, долларов, евро - это не важно! , а для кого важно, для того есть бесплатный личный опыт...)"


....Лично вам Томми я бескорыстно ответил на много технических вопросов, и нет повода для обид.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:38   #4
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Сейчас появилось много спецов по чипированию,даже группы закрытые создают...Приходят клиенты,просят нарежьте ключ,ключ уже "зачипирован"."Так,а почему там где "чипировали" вам не нарезали?Ответ невразумительный..."Так,а сколько отдали за ключ?"-"600грн.","Ну,тогда нарезка будет стоить 100грн.!-За риск!" Или присылают клиентов,чтобы сделать ключ по замку на иномарку,а потом мы его "зачипируем".Ну это скорее всего спецы с СТО,не думаю,что среди ключников есть подобные...Или всё же есть?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:17   #5
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Дело в том, что если ключ делают у диллеров в автосалоне, они не нарезают. И нарезка ключа с чипом действительно стоит от 100грн -англ профиль и 150-200 вертикальный.
Изготовление ключа по замку, я лично рассчитываю от 500грн, если без нюансов.
Присылают скорее всего действительно СТО. Если они специализируются на одной модели, к примеру "Рено", то у них есть некоторые(ограниченные) возможности прописать чип или отключить его совсем(очень ограниченный вариант). И если у них нет ключа, то есть только вариант менять все замки, это естественно уйдёт время на заказ и доставку, и всё это наверное не бесплатно
...или же обратиться в мастерскую, где сделают НЕ дёшево и сердито! )
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:35   #6
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Здравствуйте. Я от себя и в защиту. Занимаюсь ключами с апреля. В неделю делаю 3 - 7 ключей(смешно). Это завал. Опыт -минимальный. Поэтому этот форум и читаю. Спрашиваю,получаю ответы. Не умничаю - нечем. (совет перекинуть копир для лазерного - сработал - возвратов нет.Спасибо. Мелочь но важно.Для меня. А ведь человеку по сути глубоко плевать на мой лазер но уделил время, опыт, знания. Не за деньги. Спасибо.) А ведь знания действительно стоят много. Я тут в областном центре предлагал мастерам деньги научить меня точить ножницы, щипцы, маникюрные... Никто даже не хочет разговаривать.Это их знания и я их понимаю.Жаль что МЕДВЕДЬ убрал свой опыт.Но он имеет право. Не могу в нете найти инфу о заточках маникюрного,только текст общего смысла да еще и на своем таразаточбарском языке. Заточники шифруются.У них свои знания,опыт которые приносят деньги.И это их право.А я мучаюсь с проблемами самообучения по затачиванию.Этот форум, как и другие,можно представить как кабак по интересам куда приходят люди пообщаться. ЗАМЕТЬТЕ - бесплатно!! Но мы забываем что у заведения есть хозяин который вправе устанавливать свои правила.Кому не нравится - ищет другую компанию.И это нормально. И еще этот кабак нужно убирать,платить комуслуги(уявно)обслуживать, и мы не спрашиваем где на это берутся деньги. Я благодарен тем кто мне помогал советами и надеюсь еще будут.А суперсекреты наверное можно получить общаясь с посетителями в личной переписке.Если это будет по обоюдному желанию. Чипованием не занимаюсь но посмотреть инфу было бы интересно в плане саморазвития.Если можно то что для этого нужно.А еще я знаю людей которые имея нулевые знания по одному делу,практически выучились на одном из форумов,начали разбираться в деле,и после этого хлопнув дверью.ушли. О передаче опыта и знаний другим начинающим - гордость профессионала не позволяет.Не все могут делиться и отдавать просто так.А секреты...,куда ж без них.Мое мнение.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:31   #7
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Всё в этом мире относительно-в нашем городе при наших зарплатах-100грн. это крутая цена(кстати,клиент пока не согласился,наверное,ищет где дешевле),а в Киеве или Днепре это нормальная цена.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:37   #8
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Это сейчас затишье-многие в отпусках,потом начнётся нормальный спрос вплоть до Нового года.А по заточке-сам ищу хороший форум(я затачиваю только "бытовуху").Касиба не принял-не понравилась фотка,приняли на другой форум,но там пока нашёл только "ля-ля-ля"

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 17.08.2013 в 14:47.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:07   #9
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

по заточке , я учился в харькове. специально поехал и потратил три недели. готовы заплатить за обучение? держитете тел 0509888298 андрей. скажите тагир дал тел. но сумма не маленькая

а закрытая группа, повторюсь нужна не от тех кто на форуме, а от шибко умных клиентов. кто не жопится на оборудование и ищет знания тем всегда помогут и подскажут. у большинства мнение , что купил коробку и нажимай кнопки одно рукой, а второй деньги загребай.( так тоже думал, но каждый раз надо что то докупать) на нормальное оборудование и тещину квартиру надо продать.
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:44   #10
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Здравствуйте. Тагир,спасибо за тел.Харьков далековато.Мой любимый город Винница.Пока учусь сам.Приобрел алмазный ,вулканитовый,буду крошить...,пока не научусь затачивать.Наверное правильно сделать профессиональную информацию доступной только для специалистов.Хотя,если бы не этот форум,я бы не стал ключником.Хотя...-если бы послушал спецов о средних 30 тыс. населения на одного ключника может не стал бы напрягаться со своими 10-ю тыс. жителей.Но,как говорится,вскочил на ходу в поезд,вот ,теперь еду...На квартиру не заработаю,надеюсь на хлеб хватит.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.