Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 21:09   #21
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEDVEDD Посмотреть сообщение
Читайте внимательно пост-где вы видели в населённом пункте в 10тыс.человек ТЦ и богатеньких буратино-1-2%?
Всегда есть даже в поселках некие подобия ТЦ.Вы ,может,просто к слову придрались?Ладно,назовем такие места в поселках - "пятак".Это может быть ТЦ,просто крупный магазин с разными отделами,привокзальная площадь,одним словом - место ,где ВСЕГДА движняк.Надеюсь,Вы согласитесь,что в каждом населенном пункте есть САМОЕ посещаемое место ?И даже в деревне есть богатые люди?По меркам деревни,ессссно.Вот туда я и предложил встать нашему герою.Вы спросите у товарища,может,он стоит на окраине ,да ещё и в частном секторе с плотностью населения 2чел/кв.км?
мещанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:40   #22
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Всем доброго времени суток.Спасибо за отклики.Надеюсь они помогут не только мне и не только начинающим.И вообще по-моему интересная тема если есть свободное время расслабиться и нет текущих профвопросов.Поддерживаю мещанина.Здесь некоторые люди отошли с рынка на центральную(не проездную)улицу и офигели от прибыли.И расстояние не больше ста метров.ПРОХОДИМОСТЬ.Но это в торговле.А станки, заготовки, электрика,Помещение или место под киоск.Я военный пенсионер и ТАМ было как то не так.А здесь я своим умом дошел до секретов ключей,заточки,до всего.А вот законов рынка понять не могу.Нет системы.Когда пойму,тогда дожму.Хотя уже начинаю верить в госпожу Удачу и Провидение.А самогон во все времена был подъемным,но это если можно терпеть перегар и пяную наглость
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:53   #23
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Незнаю,я сейчас сам перешел с рынка в центр города,время покажет кто прав,где лучше,но пока думаю,что на рынке было лучше-меньше времени надо работать,а доход пока даже лучше был,а здесь надо работать световой день и,возможно,за ту же прибыль.Насчёт автора темы скажу,что видно человек технарь,но не предприниматель,что даже в личку не удосужится заглянуть.Могу только посоветовать как технарю заняться ремонтом электроинструмента-знания электротехники нужны минимальные(щётки,коллектор-это школьный курс,это не ремонт мобилок),а вот для механика есть где развернуться,а в связи с ремонтами квартир(болгарки,дрели) спрос есть на эту услугу,если,конечно,ниша не сильно занята.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:21   #24
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Здраствуйте.По образованию я чистый гуманитарий.Но в жизни пользуюсь принципом если ЭТО делает ктото то я тоже могу попробовать,тем более если мне ЭТО интересно.Ремонт электроинструмента мной рассматривался уже давно и даже пробовал друзьям но руки в смазке не гармонируют с одеждой,кнопками,люверсами,пуговицами,бегунками... А в этом направлении потрачено уже было ого(матрицы,станки,материалы...).Спасибо.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:06   #25
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Здраствуйте.руки в смазке не гармонируют с одеждой,кнопками,люверсами,пуговицами,бегунками... А в этом направлении потрачено уже было ого(матрицы,станки,материалы...).Спасибо.
Очень кстати.Поделитесь,какой пресс для кнопок ,блчек и люверсов пользуете?Лучше ссылку,чтоб глянуть.Да,ещё.Отдельная продажа молний есть?Или только с установкой?
мещанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:04   #26
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

[QUOTE=olegj;10139]Здраствуйте.По образованию я чистый гуманитарий.Но в жизни пользуюсь принципом если ЭТО делает ктото то я тоже могу попробовать,тем более если мне ЭТО интересно.Ремонт электроинструмента мной рассматривался уже давно и даже пробовал друзьям но руки в смазке не гармонируют с одеждой,

Чем ключная работа чище-деды ,и не только, приносят замки в такой смазке!Типа,креозот с залізниці

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 14.01.2014 в 14:07.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:23   #27
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

[QUOTE=olegj;10139]Здраствуйте.По образованию я чистый гуманитарий.Но в жизни пользуюсь принципом если ЭТО делает ктото то я тоже могу попробовать,тем более если мне ЭТО интересно.

Олег,посмотри сообщения в своём профиле-чё то туда оно ушло.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:34   #28
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Здраствуйте.Если приносят замок,а это оч редко,оставляю и смотрю после работы.Мещанину.По фурнитуре.У меня станок типа ТЕП под турецкую резьбу.Устанавливаю кнопки,хольнитены,люверсы.Кнопки - тип альфа(54) и киевская(61) и свингер(рубашечная,медицинская).Свингер -ходовая 9,5 дальше по желанию.Желательно нержавейка так как идет на медхалаты.Нужны матрицы.Хольнитены - ходовые до 12мм ,+двухсторонние и длинные ножки.Матрицы у меня на 6мм и 12 мм.Другие размеры до12мм устанавливаются этими.При установке двохсторонних достаю часть от кнопки на 12.5мм альфа.Так что здесь на матрицах можно сэкономить.Люверсы - 4,6,8,10 мм.На все желательно матрицы - красиво устанавливаются.Кстати,при покупке матрицы желательно проверять на установку,а то я пробовал некоторые по всей фурнитуре - мнут,ломают,плющат...Проверил - ставит красиво - беру.Мои матрицы должны подходить по резьбе к моему пресу.Кнопки альфа -10 И 12,5 и 15 мм.Сейчас появились на одежде китай 13,5(дефицыт)матрицы буду делать у токаря.На все размеры нужна своя матрица.Дорого.Можно с токарем говорить,в пример показать один компл.матриц и кнопки.Кнопка киевскя(дашка,61)12.5 и 15 мм.Нужны матрицы или токар.Часто под стандартный механизм защелкивания кнопки ставят большущую шляпку.Предлагают матрицы на каждый мм возростания.Я выточил одну на 32мм без буртика - ляля.Описал самое ходовое а то что предлагается - выберете сами.Предлагают матрицы для джинсовых пуговиц - не верьте оч хорошо устанавл.молотком а пуговицы с болтающейся шляпкой полная фигня.Rivette.com.ua здесь можно ознакомится с выбором фурнитуры и инструмента.Познавательно.Дорого.Сам у них не пробовал.Не заморачивайтесь купите чтонибудь установите и поймете - все просто.Правда пришлось для себя делать открытие как залезть прессом в кошелек или по центру огромного брезента.

Последний раз редактировалось olegj; 16.01.2014 в 20:39.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:59   #29
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

добавлю.Еще есть три размера матрицы для изготовления(обтяжки) пуговиц.При покупке матриц внимательно осматривать - пробовали впарить внутреннюю самоточку -видно по корявости.Товар не ходовой по причине наверное отсутствия рекламы.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:35   #30
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Где сделать пломбиратор для нанесения личного клейма на ключ?И сколько он может стоить?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.