Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Отчёты в налоговую и пенсионный фонд
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 16:59   #21
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Спасибо!Уже легше!Кому рассказал о своей затее с ключами - иронизируют,не одобряют...Я ведь на млн не замахиваюсь.Просто надоело служить кому то,зачем то,для кого то.Хочется хоть немного, по-человечески,просто для себя.Ну,главное первый шаг...
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:35   #22
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Спасибо!Уже легше!Кому рассказал о своей затее с ключами - иронизируют,не одобряют...Я ведь на млн не замахиваюсь.Просто надоело служить кому то,зачем то,для кого то.Хочется хоть немного, по-человечески,просто для себя.Ну,главное первый шаг...
А опыт какой-то есть?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:50   #23
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Практически любой инструмент(слесарный,столярный,строительный,военны й,технический,гуманитарный...) в руках работает.По крайней мере то до чего эти руки дотянулись.Особенно удачно получается процесс разборки.В квартире ремонт с нуля все сам.В авто поковырятся.По ключам - далеко идущие планы .Заготовки - это так.Интересно,а еще и платят, разобраться в замках.Но в этом деле главное учитель.Готов работать за тарелку супа.С возрастом доходит смысл народной мудрости и понимаешь сколько истины в кажется простых поговорках и т.д.Напр. -велика беда начало.Проблемы как снежный ком а еще толком и ненеачинал.Главное увидить цель.Спасибо за поддержку.Сейчас ,чтобы удержаться, нужно придумать дополнительные прибыльные занятия,как я понял,читая форум.А по ключам-замкам это интерессно.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:25   #24
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Ну,что ж желаю удачи,я думаю у вас должно получится-единственное,что может помешать-это малое количество жителей в вашем населенном пункте-вроде 10-15тыс.?И еще-прочтите мою правку в сообщении об взносе в пенсионный фонд-может быть она и вас касается(см.выше) А,вообще,самое интересное в этом бизнесе это было время,когда проектировал и изготавливал станки для ключей-это была творческая работа.Правда,мне не удалось поставить это на поток(не было производственной базы).Сейчас уже почти этим не занимаюсь-осталось только закончить ригельный станок(конструкция тех,что предлагают мне не нравится),а в далеком 95-ом довелось сделать 2 вертикалки(тогда таких станков еще не было у нас)-одна еще работает в милионном городе.Но и изготавливать ключи тоже интересно-постоянно сталкиваешься с чем-то новым.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:32   #25
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

MEDVEDD И еще-прочтите мою правку в сообщении об взносе в пенсионный фонд.Здраствуйте.А что есть разница если пенсионер по выслугелет?В чем разница? Наверное придется платить в пенсионный.А если еще и торговля к ключам?Это все на рынке.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:17   #26
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Пенсионер - по инвалидности - может не платить взнос в пенсионный фонд.
Если услуги и торговля в рынке, то можно на единном налоге - по первому типу - это 110 или 115грн в месяц
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:28   #27
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
MEDVEDD И еще-прочтите мою правку в сообщении об взносе в пенсионный фонд.Здраствуйте.А что есть разница если пенсионер по выслугелет?В чем разница? Наверное придется платить в пенсионный.А если еще и торговля к ключам?Это все на рынке.
Да,разница есть- пенсионер по выслуге лет должен платить в пенс.фонд,а по возрасту и по инвалидности может не платить.Единственное,что есть разночтение у пенсионных фондов разных городов,кто является пенсионером по возрасту.Некоторые считают,что пенсинер ушедший на пенсию по 1-му или по 2-му списку(льготный стаж)не являются пенсионерами по возрасту и их могут заставлять платить.Лично я (2-й список)не плачу и меня не трогают,но в др.городах требуют платить(наверное ,надеются на юр.неграмотность предпринимателя)

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 14.12.2012 в 20:24.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:29   #28
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Дело в том что по возрасту это одно, по инвалидности -другое,а еще есть по выслуге лет.Вот здесь то собака ,наверное и порылась.Хотелось бы получить полную информацию.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:32   #29
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Правильно,на рынке можно совмещать с торговлей-на едином налоге пока 107,3грн.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:34   #30
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Дело в том что по возрасту это одно, по инвалидности -другое,а еще есть по выслуге лет.Вот здесь то собака ,наверное и порылась.Хотелось бы получить полную информацию.
Я же ответил,что по выслуге лет пенсионеры(военные,милиция,спортсмены,артисты,науч .работники и пр.)должны платить в пенс.фонд-есть разъяснение Пенсионного фонда (письмо)

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 14.12.2012 в 20:25.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.