Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 17:48   #1
Ivan
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киров. Россия
Сообщений: 2
По умолчанию Банальный вопрос "С чего начать?"

Хочу заняться этим делом. Но читая форум и его лексика вызывает темный лес в голове. Думаю что начну понимать что и как только когда приобрету станок и начну экспрементировать. А так это еще раз повторю для меня темный лес. Кто начинал с нуля не имея вообще никаких знаний по изготовлению ключей, подскажите с чего начать, что изучить для начала, какую информацию, знания получить в первую очередь? Вообщем подскажите этапы развития? чтобы информация которую надо получить я получал последовательно.
Ответ MEDVEDD не был дан. Тема открыта

Последний раз редактировалось Ivan; 11.01.2015 в 19:13.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:39   #2
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Ответ послал.

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 11.01.2015 в 18:59.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:47   #3
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.keys-kopir.com/forum/announcement.php?f=3
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:15   #4
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Хочу заняться этим делом. Но читая форум и его лексика вызывает темный лес в голове. Думаю что начну понимать что и как только когда приобрету станок и начну экспрементировать. А так это еще раз повторю для меня темный лес. Кто начинал с нуля не имея вообще никаких знаний по изготовлению ключей, подскажите с чего начать, что изучить для начала, какую информацию, знания получить в первую очередь? Вообщем подскажите этапы развития? чтобы информация которую надо получить я получал последовательно.
Ответ MEDVEDD не был дан. Тема открыта
Пеший етап:-) ( в6 класі ) підгледів в майстерні, через віконечко, як виготовляли дублікат мого ключа (метиз жовтий) розібрав серцевину --- зрозумів принцип роботи, підігнав з подібного:-)
Другий етап:-) в пластиліні зробив форму, примостив старий ключ (двобородочний силумін) залив епоксидкою, підігнав застиглу форму-заготовку під потрібну висоту і отримав доступ до потрібного кабінету школи (спортзал) (7клас)

Вже пізніше появилися станки 'заготовки 'досвід ' впевненість '........
Ось Вам послідовна інформація далі Ваш шлях .
Ви були на форумі 8:20 ,якщо тема відкрита - повідомте, що вже відомо або чим володієте для занять ключами ну і профіль свій поправте,
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:53   #5
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Перше,що йому потрібно зрозуміти,це те що в будь яку нову справу треба спочатку щось вкласти,щоб згодом щось отримати.Це стосується не тільки обладнання,але й інформації та досвіду.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:40   #6
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEDVEDD Посмотреть сообщение
Перше,що йому потрібно зрозуміти,це те що в будь яку нову справу треба спочатку щось вкласти,щоб згодом щось отримати.Це стосується не тільки обладнання,але й інформації та досвіду.
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Хочу заняться этим делом.... по изготовлению ключей, подскажите с чего начать, что изучить для начала, какую информацию, знания получить в первую очередь? Вообщем подскажите этапы развития? чтобы информация которую надо получить я получал последовательно.
Погоджусь з MEDVEDD.
Часто мене запитують : "А де навчають ключі робити, у якому ВУЗі" , тут ситуація-пропозиція схожа: відведіть мене в 1 клас і "последовательно научите"
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:42   #7
Tolyan2014
Member
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 92
Lightbulb

Скажу за себя. Я начинал с нуля !!!!! Без всяких учителей. Можешь начинать с английских ключей (плоских). Купи один станок под них. Потянеш ТЕМУ---- ТВОЁ . Не потянеш --- тупо забудь про этот бизнес
Tolyan2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:00   #8
Ivan
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киров. Россия
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо все за ответы. Вот и я к тому же. Пока не купишь станок и не начнешь экспериментировать ничего и не поймешь.А так пока начал с изучения разновидности ключей. Да и так что то почитываю в том числе и форум. Когда время есть. Сейчас заработаю на станок. И попробую. Спешить не куда не спешу. Всему свое время. С налогами и со всей этой фигней проблем не возникнет уверен. Немного шарю в этом. Самое главное это в моем случае научится хорошо работать. Хочу купить для начала этот станок. Что думаете на счет него?
Станок WENXING-UNIVERSAL MOD.100-E1 cnjbn 37600руб. Цена адекватная или можно и подешевле найти?

Последний раз редактировалось Ivan; 13.01.2015 в 11:12.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:39   #9
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в городе на 2 точках работаю на таких станках, (подробности мне не известны).
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 06:44   #10
Bora
Master
 
Аватар для Bora
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 279
По умолчанию

Работаю на венксинге ,доволен.станок огонь, есть аналог дефу разницы никако.Цена та помоему не актуальна ,курс вырос цена такого станка 1000$
__________________
С ув. Борис.

Последний раз редактировалось Bora; 14.01.2015 в 06:47.
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.