Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 21:24   #11
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mel26 Посмотреть сообщение
сколько денег надо на старт?
Почитай форум,там модератор все написал-что либо другое я не имею права советовать.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:48   #12
swimmer
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Вечер добрый! Есть свой небольшой оконно-жалюзийный бизнес, 7 лет назад начинал с нуля. Последние годы спрос упал значительно, рассматриваю новые направления. Присмотрел место под ключную мастерскую- 3 метра кв., аренда 270 грн. Место на входе цокольного этажа ЦУМа, место более менее проходное. Город 100000 жителей, имеющихся мастерских 3 шт. Подсчитал вложения:инструмент-13000 грн, кабинка из пластика (интерьер магазина обязывает) и внутреннее оснащение-5000грн + штендер и все остальное примерно в сумме выходит 20000грн. Сумма на данный момент для меня большая, но изыскать можно. Имею небольшой опыт вскрытия замков, делаю сам отмычки если что планирую совмещать. Вот голову ломаю стоит ли связываться и вкладываться, насколько будет востребована деятельность? Господа ключных дел мастера, что можете сказать по этому поводу?
swimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:33   #13
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mel26 Посмотреть сообщение
сколько денег надо на старт?
Для полноценного старта нужно 1200$ (если есть домофоны - тогда ещё 130 или 250$ в зависимости от прибора)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:36   #14
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Вполне реально.3 мастерских на 100тыс.это мало,но проверь сапожные мастерские-не хочу обижать сапожников,но скоро они полностью перехватят этот бизнес.Удачи!

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 14.12.2012 в 19:17.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:24   #15
Oleg
Senior Member
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Макеевка
Сообщений: 104
По умолчанию Мастерская в супермаркете

Вечер добрый! Впервые пишу) Может чего не так пишу или не туда-не судите! Скажите, какая реальная прибыль может быть в большом супермаркете с большой проходимостью, если заниматься только изготовлением ключей, спасибо!
__________________
Олег84
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:46   #16
Yura81
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Впервые пишу) Может чего не так пишу или не туда-не судите! Скажите, какая реальная прибыль может быть в большом супермаркете с большой проходимостью, если заниматься только изготовлением ключей, спасибо!
Любое место нужно набивать, первые месяцы я думаю если на 0 выйдешь будет норм. Мне вот только интересно, вы реально думаете открыть точку в большом супермаркете без опыта в этом деле ? Я думаю вы от возвратов просто офигеете )))) А если ещё и за аренду в большом городе вам скажут около 1000 $ в месяц. А вообще только одним изготовлением клбючей практически никто незанемаеться.
Yura81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:02   #17
томми
Registered Users
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 162
По умолчанию

в большом супермаркете думаю достаточно хорошая, у меня знакомые конкуренты сидят в одном из крупных супермаркетов в регионе, занимаются только ключами,так их от туда не выгонишь, единственно как писал Yura81 без опыта тяжеловато будет
томми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:22   #18
Самоделкин
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

С большого супермаркета лучше не начинать. Привожу статистику! Я работаю в большом супермаркете, 80% клиентов это достаточно обеспеченные люди, крутые тачки, золото, меха... Из 100% моих клиентов, цену спрашивают 75%, главный вопрос " сколько по времени? " и " точно будет работать?" дают бабки и с улыбкой уходят. НО ЕСЛИ КЛЮЧ НЕ РАБОТАЕТ!!! НЕГАТИВ КОНКРЕТНЫЙ в 50% случаях. Я начинал с базара. Контингент в основном: пенсия, село, доходяги, 10% залетных, платежеспособных 20%. главный вопрос, который их интересует " СКОЛЬКО СТОИТ?" если ключ не подходит, а в начале брак будут нести конкретно, негатив 20%. Но даже при большом количестве брака, они прут все равно, т. К. Их интересует только ЦЕНА! Начинать лучше с них. В супермаркете, особенно в небольшом городе, где все богатые друг- друга знают, можно завалить точку бракодельством.
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:39   #19
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Так сначала надо научиться делать ключи,а потом становиться в супермаркет-клиент всегда прав-это закон рынка.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 09:55   #20
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

А почнем і продовжим ми з Нового Року.З Новим Роком всіх вітаю!!!Щастя , радості бажаю!!! І здійснення мрій!!! І удачі вновому році!
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.