Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Заточка инструмента и оборудование
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 21:34   #1
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию Точило

Да уж!Придется!И всетаки,человек сам определяет дорогу для себя.Уже три часа не могу убрать биение с алмазной тарелки на наждаке!Может есть совет...?Или выпрыгнуть из поездаВ этом поезде стопкран сломан!
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 21:43   #2
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию Точило

точило должно быть не дешовое и переход вал-тарелка должен быть через оцентрованую втулку
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:35   #3
Bars
Member
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Да уж!Придется!И всетаки,человек сам определяет дорогу для себя.Уже три часа не могу убрать биение с алмазной тарелки на наждаке!Может есть совет...?Или выпрыгнуть из поездаВ этом поезде стопкран сломан!
http://www.chipmaker.ru/topic/75189/ тут очень доступно рассказано и показано как решить твою проблему и не только
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:11   #4
Karhu titan
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Да уж!Придется!И всетаки,человек сам определяет дорогу для себя.Уже три часа не могу убрать биение с алмазной тарелки на наждаке!Может есть совет...?Или выпрыгнуть из поездаВ этом поезде стопкран сломан!
Я бывало тоже долго не мог настроить.
Я между шайбами прокладывал бумажки. Шайбы могут быть чуть не ровные
а бумажки сглаживают неровности.
Постукивать можно с обратной стороны диск, тоже помогает.
Ну и гаечку отпускаю включаю станок и гайка сама закручивается.
Karhu titan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 00:20   #5
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Один-в-один.Бумажки,кожа,постукивание,отпускание гаек и т.д и т.п.Теперь понимаю почему при покупке станка категорически отказались примерить диск.Методом проб,ошибок и ненаучного тыка и сленга биение почти убрал.Надбитую лампочку затачивает,не колет.Осталось найти добровольца с керамическим ножом.Спасибо БАРС за сайт где о станках и абразивах.Интересно и полезно.А можно ли считать надбитую лампочку индикатором настройки?Всетаки хрупкое стекло а не колется.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:31   #6
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Кто пользуется китайским заточным станком для свёрл-ваши отзывы,стоит его покупать?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:33   #7
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

выбирал себе такой станок. но ни чего не подобрал. все какое то г....
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:41   #8
Bars
Member
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Осталось найти добровольца с керамическим ножом.
Лучше не испытывать судьбу и купить небольшой керамический нож самому. Благо они не дорогие уже. И тренироваться на своем, ведь если испортишь то репутация в глазах других не пострадает ) А дорого брать планируешь за заточку? Меня периодически спрашивают точу ли я их но всегда отказываюсь хотя оборудование позволяет.
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:45   #9
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Друзья!Кто точит охотничьи ножи,вам вопрос.Нож охотничий,простой,рукоять дерево,клинок однотонный ,без травления,белый,20см.Сколько вы берете за заточку и что входит в эту операцию.Я точил вчера этот нож.Кромку после точения слегка полирнул(совсем немного,вдруг завалю?),а клинок полировал добросовестно.Точил другу в качестве тренировки себя,бесплатно.Думаю,за такой нож брать рублей 200.Дорого или нет?Точил на Джете
мещанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:37   #10
Yura81
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мещанин Посмотреть сообщение
Друзья!Кто точит охотничьи ножи,вам вопрос.Нож охотничий,простой,рукоять дерево,клинок однотонный ,без травления,белый,20см.Сколько вы берете за заточку и что входит в эту операцию.Я точил вчера этот нож.Кромку после точения слегка полирнул(совсем немного,вдруг завалю?),а клинок полировал добросовестно.Точил другу в качестве тренировки себя,бесплатно.Думаю,за такой нож брать рублей 200.Дорого или нет?Точил на Джете
Заточка интересный и думаю неплохое дело. Думаю нада заниматься. Только мне тоже интересно от куда берутся эти расценки, немного полопатил интернет и пришёл к выводу что цены сильно несоответствуют
Ну например даже в Киеве можно проф заточить охотничий нож за 50 грн. И это при том что оборудование далеко не Джет, а повыше уровнем будет. Сайтов с заточкой ножей хватает, есть цены и фото работ. Дык вот, от куда цены ?
Yura81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.