Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 16:10   #11
Павел
Member
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 39
Question

Добрый день ! Мне
предлагают этот
станок,но б/у. Сказали
что работали на нём недолго. Хотел узнать у тех кто работает на таком: как быстро появляются люфты и стоит ли его брать?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:40   #12
Voland
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Павел, у меня такая же ситуация. Кто что знает про этот станок?
Voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:56   #13
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

Привет у меня модерн полтора года.
Режу только латунь,вовремя меняю фрезы(не допускаю биения).
Тиски уже ,,покоцаны,,фрезой.Пока(слава богу)еще держится,никаких люфтов нет. Было проводка стреляла,вот пожалуй и все поломки.
Мне модерн нравится тем,что у него,как сувальдники,так и фины крепятся в одни тиски,не нужно менять каретки.Минус в том ,что у фрез неудобные размеры,ничего евро не подберешь.
Теперь о покупке б/у станка: Лично я-бы б/у китай не брал(он и так относительно не дорогй).Но опять-же смотреть нужно на месте,как так скажешь.
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:31   #14
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

глядя за сколько предлагают и какая настоящая причина продажи...))
станок для ключей, как вы сами понимаете, покупается не на один день, и если брать у своих хороших знакомых это одно, так как вы может будете знать настоящую причину продажи, а если по объявлению- только могу пожелать удачи
-Если сильно дёшево продают- то почему так дёшево если он почти новый...
-а если не намного дешевле, то какой смысл немного сэкономить и купить без гарантии кота в мешке?
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:16   #15
Павел
Member
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 39
Exclamation

Предлагают 3600 грн, в Киеве. Я у них брал kurt pn 80 (новый) - не подвели. Просто я сейчас не могу позволить больше 4000 грн. Хочу открыть в новом месте мастерскую,возле остановки. Вот и планирую его взять, сказали практически новый.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:39   #16
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

ну для почти нового станка, более-менее нормальная цена, а почему продают, не сказали?
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:54   #17
Павел
Member
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 39
Red face

Сказали что заработали на новый итальянец. Сегодня ещё раз звонил, уточнял, сказали : в рабочем состоянии- год спокойно на нём проработаю. Вот и думаю: когда брал вертикальный, китайца несоветовали, а этот универсал предлагают.Даже Новый турецкий пока позволить себе немогу. А в связи с открытием на новом месте нужен станок который делает не только обычные бородковые , а и САМ,ГОРДИАН, КАЛЕ и т.д.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:02   #18
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

есть такая поговорка: "хвали старое-бери новое"
...боюсь показаться навязчивым, если бы я на нём заработал на новый итальянец!!! (мне не жалко было бы его и выбросить!!...))
...я шучу конечно, просто я только что смотрел цены на итальянские станки...)
P.S. Павел, не подумайте, что я отговариваю с корыстным умыслом, я в своё время начинал с того, что купил самодельные станки для ключей б у, 500уе за комплект, потом при первой же возможности продал их тоже за 500 и купил китайские, так как со временем и с опытом начал видеть все недостатки самодельного комплекта, (люфты, несоосность тисков, восьмёрки на фрезах, разбитые тиски, несоответствие копиров итд итп)
Поэтому если у вас нет вариантов по цене, кроме этого, то попросите хоть годовую гарантию (в смысле хоть небольшую), и когда поедете за станком, возьмите с собой ключника с опытом, пусть хоть обоснованно цену собьёт, чтобы не так обидно было потом...))
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:52   #19
Voland
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от constantin Посмотреть сообщение
Привет у меня модерн полтора года.
Режу только латунь,вовремя меняю фрезы(не допускаю биения).
Тиски уже ,,покоцаны,,фрезой.Пока(слава богу)еще держится,никаких люфтов нет. Было проводка стреляла,вот пожалуй и все поломки.
Мне модерн нравится тем,что у него,как сувальдники,так и фины крепятся в одни тиски,не нужно менять каретки.Минус в том ,что у фрез неудобные размеры,ничего евро не подберешь.
Теперь о покупке б/у станка: Лично я-бы б/у китай не брал(он и так относительно не дорогй).Но опять-же смотреть нужно на месте,как так скажешь.
Константин, а почему вы режете только латунь? Почему не поменяете фрезы под сталь?
Voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 06:23   #20
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

А кто делает заготовки из,,черного,,кроме финских?
Так их стальных скрученных много приносят.
Латунь мягче и вязкая при правильной эксплуатации нормально работает.
Хотя мои коллеги режут из стали,то-же довольны(заготовки вдвое дешевле).
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.