Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Отзывы о работе с нами
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 11:26   #1
томми
Registered Users
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 162
По умолчанию лажа

По началу было нормальная обстоновка , а как появилось закрытая группа не хочу даже чтоб мой ник присутствовал в этом кому то что то доказывать чем я занимаюсь ЛАЖА
томми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:50   #2
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

практически на каждом проф форуме есть закрытый раздел, что б не лезли клиенты и шибко умные (залезут китайцем, завалят машину, а что б купить нормальное оборудование говорят денег нет, та и зачем ). в закрытых разделах общаются коллеги, делятся наработками и т.д.
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:56   #3
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Информация, которую я сам нарабатывал, выставляю практически всю в публичном доступе и бесплатно, и сегодня этой информацией и видео и текстами пользуются не только ключники, но и продавцы оборудования не имеющие ко мне отношения, и нормально, я не обижаюсь...)


Некоторые азы по чипованию тоже немного выложил в свободном доступе, но техническая информация будет доступна только тем, с кем я сотрудничаю в этой сфере.
Нет такого учебника "чипование, иммобилайзеры и все подводные камни и ньюансы да ещё и на русском языке.. "
Поэтому эта информация очень дорогая, даже не в денежном эквиваленте и не должна обесцениться... и не должна создаться недобросовестная конкуренция...
Покупатель, который это понимает, так и говорит: цитирую -"Я покупаю у тебя не столько оборудование, сколько информацию... и ради тех поддержки не буду экономить 100(гривен, рублей, долларов, евро - это не важно! , а для кого важно, для того есть бесплатный личный опыт...)"


....Лично вам Томми я бескорыстно ответил на много технических вопросов, и нет повода для обид.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:38   #4
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Сейчас появилось много спецов по чипированию,даже группы закрытые создают...Приходят клиенты,просят нарежьте ключ,ключ уже "зачипирован"."Так,а почему там где "чипировали" вам не нарезали?Ответ невразумительный..."Так,а сколько отдали за ключ?"-"600грн.","Ну,тогда нарезка будет стоить 100грн.!-За риск!" Или присылают клиентов,чтобы сделать ключ по замку на иномарку,а потом мы его "зачипируем".Ну это скорее всего спецы с СТО,не думаю,что среди ключников есть подобные...Или всё же есть?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:17   #5
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Дело в том, что если ключ делают у диллеров в автосалоне, они не нарезают. И нарезка ключа с чипом действительно стоит от 100грн -англ профиль и 150-200 вертикальный.
Изготовление ключа по замку, я лично рассчитываю от 500грн, если без нюансов.
Присылают скорее всего действительно СТО. Если они специализируются на одной модели, к примеру "Рено", то у них есть некоторые(ограниченные) возможности прописать чип или отключить его совсем(очень ограниченный вариант). И если у них нет ключа, то есть только вариант менять все замки, это естественно уйдёт время на заказ и доставку, и всё это наверное не бесплатно
...или же обратиться в мастерскую, где сделают НЕ дёшево и сердито! )
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:35   #6
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Здравствуйте. Я от себя и в защиту. Занимаюсь ключами с апреля. В неделю делаю 3 - 7 ключей(смешно). Это завал. Опыт -минимальный. Поэтому этот форум и читаю. Спрашиваю,получаю ответы. Не умничаю - нечем. (совет перекинуть копир для лазерного - сработал - возвратов нет.Спасибо. Мелочь но важно.Для меня. А ведь человеку по сути глубоко плевать на мой лазер но уделил время, опыт, знания. Не за деньги. Спасибо.) А ведь знания действительно стоят много. Я тут в областном центре предлагал мастерам деньги научить меня точить ножницы, щипцы, маникюрные... Никто даже не хочет разговаривать.Это их знания и я их понимаю.Жаль что МЕДВЕДЬ убрал свой опыт.Но он имеет право. Не могу в нете найти инфу о заточках маникюрного,только текст общего смысла да еще и на своем таразаточбарском языке. Заточники шифруются.У них свои знания,опыт которые приносят деньги.И это их право.А я мучаюсь с проблемами самообучения по затачиванию.Этот форум, как и другие,можно представить как кабак по интересам куда приходят люди пообщаться. ЗАМЕТЬТЕ - бесплатно!! Но мы забываем что у заведения есть хозяин который вправе устанавливать свои правила.Кому не нравится - ищет другую компанию.И это нормально. И еще этот кабак нужно убирать,платить комуслуги(уявно)обслуживать, и мы не спрашиваем где на это берутся деньги. Я благодарен тем кто мне помогал советами и надеюсь еще будут.А суперсекреты наверное можно получить общаясь с посетителями в личной переписке.Если это будет по обоюдному желанию. Чипованием не занимаюсь но посмотреть инфу было бы интересно в плане саморазвития.Если можно то что для этого нужно.А еще я знаю людей которые имея нулевые знания по одному делу,практически выучились на одном из форумов,начали разбираться в деле,и после этого хлопнув дверью.ушли. О передаче опыта и знаний другим начинающим - гордость профессионала не позволяет.Не все могут делиться и отдавать просто так.А секреты...,куда ж без них.Мое мнение.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:52   #7
Karhu titan
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tagir.dn Посмотреть сообщение
практически на каждом проф форуме есть закрытый раздел, что б не лезли клиенты и шибко умные (залезут китайцем, завалят машину, а что б купить нормальное оборудование говорят денег нет, та и зачем ). в закрытых разделах общаются коллеги, делятся наработками и т.д.
Что значит китайцем?
Недостойные станки?
Karhu titan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:19   #8
Bora
Master
 
Аватар для Bora
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karhu titan Посмотреть сообщение
Что значит китайцем?
Недостойные станки?
Разговор о авто чипованию ,Китайские приборы -SBB,Mvp.
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:36   #9
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

тему про точила, перенёс в раздел "Заточка инструмента и оборудование"
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:08   #10
Foat
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Тоже просился в закрытые темы, но отказали. Их права, поэтому и покидаю ваш форум. Будем пока учиться на своих ошибках, может в будущем в сетях интернета появится форум без таких заморочек.
Foat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.