Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 18:37   #1
Андрей
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 23
По умолчанию сравнение "вертикальных" станков

здравствуйте, уважаемые коллеги! не так давно (в феврале этого года) я занялся у себя в городе изготовлением ключей. за неимением средств, при открытии мастерской не стал покупать станок для вертикальных ключей. сейчас возникла реальная необходимость и встал такой вопрос: какой же станок лучше выбрать? почитав предложения на simakeys я остановился на трёх: Wenxing 399AC, Wenxing 398AC и Wenxing 388AC. из перечисленных видов ключей я мало что понял, так как с вертикальными дело ещё не имел. на Wenxing 388AC можно изготавливать тубулярные ключи. может это и хорошо, но с момента моего открытия по сегодняшний день этот ключ спрашивали только один раз. у остальных есть возможность работы автономно. эта функция мне не нужна. я спросил совета у администрации сайта. мне порекомендовали первый вариант. а ещё порекомендовали Modern 988C, мотивируя это тем, что он проще и дешевле. в чём проще и не влияет ли эта простота на качество работы - неизвестно. вот, обращаюсь к вам за помощью, как к опытным работникам - что посоветуете? главное для меня - достойное качество работы, возможность изготовления максимального количества видов вертикальных ключей и доступная цена (диапазон цен, исходя из перечисленных мной моделей, думаю, понятен). и какова разница между самими производителями - wenxing и modern? заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Андрей; 10.07.2012 в 18:40.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:25   #2
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

Я уже 4 с половиной года работаю на KURT PN 150. Из поломок только лампочка перегорела, работает отлично и сам станок тяжелый, мощный. По китайцам, к сожалению, ничего порекомендовать не могу.
Хорошо, если на станке есть регулировка копира с лимбом, мне этого иногда не хватает.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:26   #3
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

из перечисленых могу кратко сказать то же, что вам порекомендовали на фирме, это Wenxing 399AC. Лучшее соотношение цена-качество.
Жаль что у вас мало распространеы турецкие KURT...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 03:52   #4
Андрей
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

значит всё-таки wenxing.. а что же modern? качество хуже?
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:32   #5
Андрей
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

и ещё такой вопрос: по количеству видов вертикальных ключей, которые можно изготовить на этих станках, они отличаются? то есть я смогу сделать столько же видов вертикалок на 399АС, сколько и на 388АС например? как насчёт волновой нарезки? извиняюсь за дотошность, просто хотелось бы всё разузнать перед приобретением.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:11   #6
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

волновая нарезка есть на всех этих станках... большая наценка идёт за аккамулятор. Поэтому если у вас стационарная мастерская, то не стоит переплачивать.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:39   #7
Андрей
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

спасибо большое, теперь понятно почему такая разница в ценах. а что всё-таки насчёт станков modern? у них хуже качество? вообще, wenxing и modern это разные производители или это разные линейки продукции?
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 06:08   #8
gemisht
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
волновая нарезка есть на всех этих станках... большая наценка идёт за аккамулятор. Поэтому если у вас стационарная мастерская, то не стоит переплачивать.
TYPE-368А -(покупал со станком 100е)-квартирные делает хорошо но волну немного неудобно да и замена фрез занимает время-хочу купить второй станок для червяка - можно ли с чем то сравнить Defu-998C ?и насколько он лучше 368 и хуже 399?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:46   #9
Вова
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Kharkov
Сообщений: 2
По умолчанию Вертикальный станок

Здравствуйте, Мастера ключного дела! Посоветуйте, пожалуйста, нормальный вертикальный станок. Интересует станок на котором кроме квартирных и автоключи можно качественно изготавливать. Думаю о Кurte. Какое оборудование еще необходимо для автоключей. В этом деле я новичок! Спасибо!!!
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:22   #10
rauf
Junior Member
 
Аватар для rauf
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Мастера ключного дела! Посоветуйте, пожалуйста, нормальный вертикальный станок. Интересует станок на котором кроме квартирных и автоключи можно качественно изготавливать. Думаю о Кurte. Какое оборудование еще необходимо для автоключей. В этом деле я новичок! Спасибо!!!
Да меня тоже интересует именно этот вопрос. И ещё стоит ли брать б/у Silca Club или он уже устарел? именно в контексте автомобильных ключей
rauf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.