Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 09:49   #31
Вячеслав
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторъ Посмотреть сообщение
Тема создана для тех кто хочет избежать обмана. Кто допускает быть обманутым 1-2 раза и он от этого не обеднеет - тому здесь делать нечего. Я не допускаю обман в малых количествах, я против обмана в любом виде. Вопрос этики - это другая тема. Кто хочет поговорить об этике может создать эту тему.
В чем разница между умным и мудрым ?
Умный всегда найдет выход из сложной ситуации.
Мудрый никогда не попадает в сложную ситуацию.
Лучше учиться на чужих ошибках. Кто предупрежден - тот вооружен.
Вас можно обмануть не зависимо от того когда вы берёте деньги. Подпилив стопор или кончик... Вы и не заметите... И будете ещё думать "какой я плохой мастер"... Можно принести хреновую копию, а потом на возврат нормальный оригинал. Дело не в мудрости и уме к сожалению... Не стоит опускаться до уровня не честного клиента...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:22   #32
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Сожалею что для Вячеслава "Дело не в мудрости и уме "
Вопрос этики - это другая тема. Кто хочет поговорить об этике может создать эту тему.
Хочу Вас разочаровать. Я никогда не думаю что я плохой мастер. Я работаю на позитиве и знаю что я хороший мастер. Я всегда замечу изменения в ключе если они были. Я всегда замечу разницу между хреновой копией и оригиналом.
И в чем моя нечестность ? Где я опускаюсь до уровня нечестного клиента ? В том что хочу получить за свою работу деньги ?

Последний раз редактировалось Викторъ; 11.08.2016 в 09:49.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:17   #33
Вячеслав
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторъ Посмотреть сообщение
Сожалею что "Дело не в мудрости и уме к сожалению"
Вопрос этики - это другая тема. Кто хочет поговорить об этике может создать эту тему.
Хочу Вас разочаровать. Я никогда не думаю что я плохой мастер. Я работаю на позитиве и знаю что я хороший мастер. Я всегда замечу изменения в ключе если они были. Я всегда замечу разницу между хреновой копией и оригиналом.
Если можно поподробней. Как конкретно вы отличаете свои изменения от чужих? И как вы определяете хреновую копию от хорошей? Со слов клиента которому не доверяете? Я говорю не об этике а о том как нас могут обмануть. И так уж вышло что этика здесь ключевой момент... Если вы не хотите углубляться в тему которую создали, то я действительно не по адресу...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:38   #34
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

У меня есть глаза и часовая лупа. Любой подпил заметен. Всегда видно где пилит фреза а где надфиль. А еще есть электронный штангель-циркуль. Клиенту я доверяю, но проверяю. Когда ключ работает какой смысл клиенту его подпиливать ? А если не работает - его и подпиливать не нужно. Если клиент говорит что его ключ работает- то и моя копия с этого ключа сделанная в точности будет работать. Если клиент говорит что его ключ плохо работает - я предупреждаю что и моя копия будет работать точно так же.
И если не говорить об этике, то как она может быть ключевым моментом ?

Последний раз редактировалось Викторъ; 10.08.2016 в 11:43.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:41   #35
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Post

В основном, клиенты народ честный,но как в любом деле встречаются и хитромудрые.И кто не хочет быть лохом,должен держать ухо востро.Например,предоплаты не было,приходит чел расплачиваться за заказ и говорит,что по каким-то причинам у него не хватает денег оплатить весь заказ,а есть только 30 процентов,и даёт ещё один ключ сделать на завтра и тогда будут у него деньги и он оплатит полностью 100 проц.Вы ему верите,тем более есть возможность ещё подработать и вы соглашаетесь.А он просто вас надул,и на завтра не пришёл,так как ключ вам дал старый и не нужный ему.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:45   #36
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Да, в основном клиенты честные. Но если отношение с клиентом выходит за рамки обычного, вам предлагают какой то нестандартный способ расчета - это должно насторожить. Все жулики работают на доверии. Если сейчас хотят взять ключ и под честное слово обещают заплатить потом - это почти наверняка никто ничего не заплатит.
Потом ? Оставляй что нибудь в залог. И залог должен превышать по стоимости заказ. Вот почему я говорю что предоплата лишает жулика возможности вас обмануть.
И что я еще заметил. Обмануть пытаются в основном мужчины и парни. За мою практику только раз одна циганка пыталась кинуть меня на размене денег заламыванием. А самый благодатный клиент - девушки.
Они не спорят, не доказывают, не пытаются обмануть. Подходит цена и сроки - заказывают. Не подходит - не заказывают. Если не хватает какой то суммы заплатить сразу - я беру часть денег, остальное при получении.

Последний раз редактировалось Викторъ; 11.08.2016 в 10:35.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 17:07   #37
Гепард
Master
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 84
По умолчанию

Галимый спор. Слава Богу честных людей значительно больше. Но, если падонки захотят надуть- надуют по любому! Да, надо держать ухо в остро! Сглаживать конфликты, коих бывает много, ведь люди разные и мухи в головах у них разные. Надо доверять и верить клиенту- иначе зачем тогда жить, если не верить ни кому?? За 20 лет работы кидальщиков могу по пальцам пересчитать- думаю эти 5-10гривень, а фактически 1-2 гривны им икнулись и не раз. Как сказал Ницше, все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Гепард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 10:42   #38
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Заказал клиент 130 ключей. Сделал, пересчитал 3 раза, выдал. Через день клиент пришел, говорит не хватает 6 ключей. Я знаю что все точно, надо было пересчитать при нем. Не хотел спорить, все таки заказ большой, сделал ему ещё 6 ключей. Нужно пересчитывать все ключи при выдаче. Лоханулся.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:39   #39
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Talking

Я сейчас начал записывать клиента на диктофон,потому что часто стали случаться недоразумения.

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 23.11.2017 в 19:14.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:43   #40
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

а не проще камеру поставить или хотя видеорегистратор
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.