Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Заготовки для ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 13:23   #21
Yura81
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 416
По умолчанию

Мужики а что по заготовкам 5.5 железные, где-то их клипали, говорят завод ща тоже закрыт. Вижу на сайте только одну сторону, вторая есть в наличии ? Взятьбы по штучек 20, ходовую и неходовую сторону.
Yura81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:45   #22
север821
Member
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Керчь
Сообщений: 33
По умолчанию

Пол года назад говорили что завод закрыт!успел еще 500 шт заказать,осталось шт30.Сейчас делаю силуминовые(есть5,5 и 6мм)качество нормалек,и фреза дольше работает.
север821 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:56   #23
vlad78
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

привет всем! а подскажите чем отличаются китайские заготовки английских ключей от силковских? стоит ли переплачивать за силковские они в три раза дороже китайцев,или можно и китайцами работать? а то меня здесь мой продавец уверяет что китайцы и гнутся и ломаются вообщем отговаривает с ними работать. кто что посоветует?
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:47   #24
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

возьми по десятке разного производителя и вывод сам придет.

согнуть сломать можно все, но работать приятнее на качественных материалах да и фрезы дольше служат.
(хотя и силка лет 10 назад была поплотнее материал, а китай как был так и есть "батончик аеро", я как то для экперимента паял ключ при нагревании спучился, а как остил - остался только верхний слой никеля. также нагревал литье конаково и китай - китай пошел волдырями- порошковая технология),
но есть позиции, что только китай подходит
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:55   #25
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
возьми по десятке разного производителя и вывод сам придет.

согнуть сломать можно все, но работать приятнее на качественных материалах да и фрезы дольше служат...
китай пошел волдырями- порошковая технология),
но есть позиции, что только китай подходит
Верно,например, НАК-1 Силку не бери.Если рядом много конкурентов,и работаешь на "средний" класс,то лучше работать с Джимой или Силкой.Если один в городе и "дешёвые" клиенты- бери Китай.А порошковая металлургия,по-моему, применяется и в Европе при производстве заготовок,просто там соблюдается технология.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:14   #26
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

а кто помнит советские заготовки, особенно те что в универмагах продавали? больше половины в серцевину не входили.

или Луцкий кооператив (автомобильные - метал гнется как ластик)
или одно и двухбородые - "плескачи" - универсалы: без пазов (стержень штампованый из плокой заготовки и не имеет полного круга) - (есть еще такие, выручают когда клиент хочет ключ покрепче)
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:03   #27
vlad78
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

вобщем лучше силку брать. вертикалы силки дорогие по 60 - 80р, беру китайские по 20-22р работаю только месяц так что ничего пока не знаю буду у вас консультироваться.спасибо за оперативный ответ.
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:02   #28
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
вобщем лучше силку брать. вертикалы силки дорогие по 60 - 80р, беру китайские по 20-22р работаю только месяц так что ничего пока не знаю буду у вас консультироваться.спасибо за оперативный ответ.
Tesa, ISEO, Azbe,Taroni, AGB ... (Европу) - делаю с Силки (реже JMA) (на Iseo, AZBE, TESA есть возможность взять оригинал, но цена ~3$)

остальные - турция, китай...
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:26   #29
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
вобщем лучше силку брать. вертикалы силки дорогие по 60 - 80р, беру китайские по 20-22р работаю только месяц так что ничего пока не знаю буду у вас консультироваться.спасибо за оперативный ответ.
Вообще-то у меня есть и китай и европа -предлагаю клиенту на выбор с нужной разницей в цене.Обычные ответы:1)Сделайте мне с хорошей заготовки или 2)Да мне подешевле-это для работы или т.п.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:43   #30
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

да это стандартный вариант выбора заготовки клиентами,
правда заметил, что для серцевин "Евро" при наличии выбора - заказывают качественные заготовки (реже предлагаю Турцию, китай для этих мне не особо нравится (хоть и цена =/3) : Iseo попадало не точно фрезерованое, подгонял)
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.