Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 06:21   #1
kerebet
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию начало .. много вопросов ..

Добрый день ! купил по случаю 2х летний modern JZ 300 DS ...
всё вроде понятно , но ...
Какие ошибки делают чайники вроде меня в самом начале ? ( не хочется аппарат сразу запороть ) ...
Место к тому же у меня прямо на перроне жд вокзала 11 квадратов , соседи - отдел пряжи 17 кв .. и основное в помещении - продукты ...рядом автовокзал и ц.рынок через площадь ... - имеет ли смысл размещать точку там ? на рынке точка уже есть . население 30000 . ещё одна далеко от центра .
Хватит ли на самое начало одного этого аппарата пока учусь , или сразу докупить прочее оборудование ?
Какие отзывы именно об этом аппарате ? где можно поискать для него инструкции , руководства ?
kerebet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:18   #2
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

...можно посмотреть здесь в комиссионке есть довольно хорошее оборудование, и докупить вертикальный станок с обучающим диском на весь комплект, искать инструкции в инете бесплезно...
а в процессе уже пробовать, население не маленькое, можно пробовать
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:41   #3
arteman10
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: г. Стаханов
Сообщений: 150
По умолчанию

Keysmaker а почему вы удаляете сообщения?
Человек задал вопрос я высказал свое мнение и мне кажется не вам решать правильное оно или нет.Похоже на этом форуме вы подстраиваете сообщения под продвижение своего товара, мое сообщение удалили и сразу же предлагаете ему купить у вас станок. Расписываете прелести ключного бизнеса но почемуто не рассказываете людям сколько времени и сил нужно вложить в точку чтобы она была успешной и приносила прибыль, лиш бы впарить людям оборудование. Не мудрено что ваши же клиенты потом продают оборудование в комисионке.
arteman10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:26   #4
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

-во первых, я никогда не удаляю информативные сообщения. Пусть форумчане напишут, если я удалял чьи нибудь...
-во вторых прочитайте внимательно сообщение kerebet, он не спрашивал ваше мнение.
-в третих, я не решал правильное ваше мнение или нет, а второй раз (опять же в отношении вашего мнения) воспользовался законным правом, которое вы не читали, когда регистрировались на форуме: "Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению."
-в четвёртых, я не предлагал купить у меня станок, а помогал найти недорогой вариант для полного комплекта оборудования, и дал ссылку на раздел, где люди продают недорого (в этом случае как-раз, я ничего не зарабатываю, а отодвигаю свой интерес). Все продажи, как вы правильно заметили, действительно связаны с проблемой аренды.
За установку, обслуживание и рем. работ форума, я плачу деньги, посторонней рекламы здесь нет, разве я не имею права здесь продвигать товар? Но практически не продвигаю, если и выкладываю что-то, то по существу, по просьбам, которые пишут на мыло или по телефону.
- 1% моих клиентов из 100 продают оборудование, и не из-за того что я что-то наобещал (по вашему мнению), а из-за стечения обстоятельств, я всё равно продолжаю оказывать помощь, даже в продаже. (и на один комплект, уже почти нашёл покупателя, опять повторюсь, здесь нет моего интереса, так как цены указываю не я, а продавец, чтобы не затягивался процесс).

Если вы дали ответ или помощь в своём сообщении, можете перечитать его ещё раз:

"мнение arteman10: Вот интересно когда же Вы перестанете вот так по случаю влезать в дело в котором ни б ни м?Хотите вложить 3 копейки и хорошо зарабатывать, да не бывает такого. Для 30 000 населения две мастерские и так выше крыши,куда там Вам с вашим модерном.Наберетесь чего попало так сказать по случаю а потом продаете типа "Продаю по причине того, что очень сильно подняли аренду, и не могу найти другое помещение для работы." Мой совет с таким подходом, займитесь чем нибудь другим."
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:43   #5
arteman10
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: г. Стаханов
Сообщений: 150
По умолчанию

Конечно я дал ответ.
Kerebet спрашивает"... - имеет ли смысл размещать точку там ?"
Я отвечаю " Для 30 000 населения две мастерские и так выше крыши,куда там Вам с вашим модерном."
Это что не ответ? Это ответ что с населением 30000 человек и двумя мастерскими в городе , нет смысла вообще размещать еще точку.
Вы удалили мое сообщение и допустим Kerebet его не прочитал, потом приобрел дополнительно вертикалку по вашему совету а у него не пошло дело и будет он потом ходить и думать почемуже никто меня не остановил.Поэтому мое сообщение является очень информативным.
Никто не оспаривает того что Вы оплачиваете работу сайта , но все же не вам решать какие информативные сообщения какие нет.Я же ничего не рекламирую а просто описал реальную ситуацию. Если человек задает тут вопрос то он ждет ответ и пусть он читает все ответы а потом уже для себя сам делает выводы каким советом ему воспользоваться.
arteman10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:59   #6
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

...ну спасибо за мощный и информативный ответ
p.s. (под информативными, подразумевается техническая информация, а не дебаты, и сообщения типа: "...когда же Вы перестанете вот так по случаю влезать в дело в котором ни б ни м...")
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:17   #7
arteman10
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: г. Стаханов
Сообщений: 150
По умолчанию

Всегда пожалуйста.
Но вот когда в 30 метрах от вас откроется такаяже фирма как у вас и будет предлагать заготовки и оборудование один в один с вашими только на 30% дешевле чем у вас , Вы обязательно отпишитесь и мы вместе поиронизируем на тему левых людей в нашем деле
arteman10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:18   #8
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

так значит вы соседи?!
...или получается не хотите видеть новых людей в "нашем деле"...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:20   #9
arteman10
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: г. Стаханов
Сообщений: 150
По умолчанию

какие соседи
arteman10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:21   #10
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

соседи с "kerebet"......

без обид - я удалю эту бесполезную переписку, а то до утра будем ерунду писать...))
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.