Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 08:12   #11
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lebedinskiy Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане. случайно нашел этот форум. признаюсь очень обрадовался. занимаюсь изготовлением копий ключей 4 года. а ведь этому нигде не учат. все приходится самому.
из станков у меня wenxing для английских ключей, kurt pn150 - вертикальная нарезка, ивано-франковский -бородковые, ригеля, фин.квадрат, и какойто самодельный станок - финские полукруглые.
в киеве, фирма "світ ключів", продает станок "универсал" со сменными каретками. может кто работает на нем поделитесь впечатлениями. мне он нравится тем, что один станок делает несколько видов ключей. для меня это очень важно, так как в мастерской очень мало места.
видимо речь идет о комбайне украина-1,станок действительно не плохой, он неплох для нарезки сувальдных и больших финов,но вот я режу те-же сувальдные на модерн-903 и нормально,а отдать 1500$ как-то не охота. я-бы взял себе для ригелей ивано-франковский, какая его цена?
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:55   #12
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

да, эти станки рудкин делает.и я о том же. цена кусает.
ивано-франковские станки я бы не рекомендовал. свой я купил за 480 доларов по моему в 2008 году.. станок изготовлен халтурно. во первых ось вала шпинделя ниже оси копира на 4мм. , ручка, чтобы вращать каретки короткая и не удобная, копир не закален, изнашивается, обороты шпинделя слишком высокие. комплектуется станок фрезой 2мм, когда самые ходовые ключи с прорезями 1,6мм. выставил им претензии, так они приезжать перестали. недавно только наладил этот станок. под корпус шпинделя изготовил прокладку, выточил новый шкив большего диаметра, обороты понизились где то до 900 - 1000, изготовил новую ручку подлиннее, осталось закалить копир. теперь более - менее.
и главное. при покупке станка - проверить как он работает, на слово не верить. каждый вид ключа, который делает станок - проверить.
на моем станке для английских ключей действительно с прямым приводом. знакомый электронщик обещал какую то схемку регулятора собрать для регулирования оборотов - посмотрим, что получится.
вот фото моих станков.
Изображения
Тип файла: jpg P1020010.jpg (21.0 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg P1020011.JPG (24.3 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg P10200111.JPG (23.6 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg P102001111.jpg (21.0 Кб, 74 просмотров)
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:07   #13
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

действительно я тоже сталкивался и с этими проблемами, но когда сам производил эти станки, то на моих станках все перечисленные недостатки уже устранил. Сейчас производством не занимаюсь, и нет у меня такого мастера, который бы понимал процесс от начала до конца, приходилось постоянно присутствовать на производстве и заниматься сборкой, а это очень много времени занимает. Сейчас налажено в китае хорошее качественное производство станков, поэтому в местном производстве, потребность отпала.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:02   #14
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

я не агитирую против ивано-франковского станка. может мне просто бракованый подсунули. не удосужился сразу его нормально протестировать. сейчас его немного наладил, поставил подсветку, ничего так. Фреза на нем стоит 1,6мм. 1,4 в запасе. а какие ключи вы называете "желтые воды". мне незнакомо такое название.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:19   #15
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

я тоже встречал эти станки с разными "приколами", приходилось дорабатывать, но те, что я предлагаю, они доработанные, даже в мелочах типа эксцентриков- на моих стоят со стопорными кольцами, т.е. не вытаскиваются из своих посадочных мест, и я лично проверяю и настраиваю, поэтому уверенно даю на тест-драйв!).
однобородковый ключ "жёлтые воды", - этот замок изготавливается на заводе в этом городе, преимущественно 6мм и 7мм, с пазом и без паза(который в 90% случаях не нужен). см.фото.
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_1652.JPG (73.1 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg копия1IMG_0003.JPG (7.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg копияIMG_0003.JPG (15.5 Кб, 45 просмотров)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 08:54   #16
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

ну что скажете про мое оборудование?.
станок с красной защитой - ивано-франковский (см.пост №12). его пришлось доводить. защиту выбросил, так как поставил шкив большего диаметра и она не подходит. надо придумать другую, стружка в разные стороны летит.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:17   #17
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

хороший набор и с точки зрения функциональности и практичности.
а на счёт защиты, можешь попробовать пластину из оргстекла выгнуть, нагревая феном (я делал как-то на точильный станок, мне нужно было полностью закрыть барабан, и чтобы было достаточно света)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 14:11   #18
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

спасибо, попробую.купил вчера сверлильный, настольный. в нем есть защита (оргстекло изогнутое) на патрон. она там мешает, попробую на станок приделать, вдруг подойдет.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:39   #19
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

дело мастера боится...)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:03   #20
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

что то мы вдвоем только общаемся, где остальной народ?
жаль, что небыло подобного раньше, когда начинали. еще интересует одно дело. в ригельных ключах пазы фрезеруются под одним углом во всех ключах, или нет? имею ввиду - тиски под каждый ключ надо дополнительно подстраивать, или один раз ставится угол и все.

ответ: под каждый ригельный ключ нужно выставлять угол, для этого на поворотных барабанах нарезан лимб, чтобы на нарезаемом ключе можно было выставить такой же угол, как и на оригинале.
Изображения
Тип файла: jpg Барабан1.JPG (60.5 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Барабан.JPG (15.4 Кб, 54 просмотров)
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.