Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 19:50   #1
Master-Key
Master
 
Аватар для Master-Key
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Киев->>> www.master-key.com.ua
Сообщений: 224
По умолчанию Поздравления с Пасхой друзья-коллеги

Друзья с наступающими вас праздниками
Master-Key вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:38   #2
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

Христос Воскрес !
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 18:50   #3
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Воистину воскрес!!!
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:09   #4
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

прочитал в контакте историю, очень схожую с моей и решил сделать здесь перепост...

Приближается Пасха.
Много лет подряд, я отмечал этот светлый христианский праздник, традиционными для каждого «верующего» способами, уплетая за обе щеки кондитерское изделие с созвучным названием «паска», и проявляя свои скрытые художественные таланты, разукрашивая в разные цвета радуги, минимум с десяток яиц, повторяя за день десятки раз заученную на зубок фразу «Христос воскрес» или «Воистину воскрес». Мне казалось что это действо, старая добрая христианская традиция, я никогда не задумывался над тем что это значит, и когда такая традиция появилась, да оно и не нужно было мне тогда. Я рожден в 80-х, и еще застал то время, когда «запад» не имел такого влияния на нас, но время шло, и мы все более и более поглядывали в сторону наших западных соседей, копируя одну за одной интересные или выгодные для себя традиции. Так к пасхальному кексу и разноцветным яйцам, добавился еще и кролик, чаще всего шоколадный. Что связывало все эти три предмета, я вообще себе не представлял, но всегда с радостью ждал, когда они появятся на всех прилавках магазинов.

Однажды лет в 14, когда я был в церкви на пасхальном служении, священник громко в микрофон произнес «Христос воскрес», и зал громогласно ответил ему «Воистину воскрес», тогда священник сказал еще раз «Христос воскрес» и зал не мешкаясь ответил «Воистину воскрес», тогда священник третий раз, еще громче первых двух говорит «Христос воскрес» и зал хором «Воистину воскрес». Эту церковную традицию я тоже знал хорошо, так как мама меня водила в церковь с самого детства, и на каждую Пасху было одно и то же. Но тогда, в 2000 году, там, в церкви, я четырнадцатилетний подросток услышал для себя новые слова «Пасха наша – это Христос, закланный за нас». В моей пытливой голове сразу произошло «несварение», породив несколько вопросов. Причем здесь пасхальный кекс, к сыну Божьему? Куда он заклан? И закономерный вопрос , а как же кролик и яички? И я решил слушать… Проповедник говорил о жертве, о каком-то Агнце, о Его крови пролитой за нас, о воскрешении Агнца, говорил, говорил и говорил… И чем больше я его слушал, тем больше я понимал что у его Пасхи, и у моей, нет ничего общего, у них Пасха - Агнец, кровь, жертва, у меня Пасха - кролик, яички и кекс. Тогда я впервые задумался, что кто-то из нас ошибается, или я или проповедник, и у меня были большие подозрения, что это не проповедник. Но мне потребовалось целых 7 лет, на то что бы начать читать Библию, и найти ответы там самому.

В 2007 году я прочитал в Библии, что Бог создал первых людей, Адама и Еву, они согрешили, за что были наказаны. От них был рожден весь мир, который жил в страшных грехах, за что был также наказан Богом, и утонул во время потопа в котором спасся только Ной и его семья, и от его семьи произошли остальные люди. Одним из потомков Ноевой семьи, стал Авраам, и его дети Измаил и Исаак. У Исаака родилось двое детей, Исав и Иаков (ему Бог потом дал другое имя Израиль). От Иакова (далее Израиля) родились 12 детей, которые стали родоначальниками 12-ти колен Израиля (Иакова). Одним из которых был Иосиф, проданный братьями в рабство, и попавший в Египет, где спустя много лет, стал вторым человеком после царя. Иосиф перевез всех своих 11 братьев и отца Израиля (Иакова) в Египет, и поселил их там, где они были в большом почете и уважении. Спустя приблизительно 400 лет после этих событий, израильский (произошедший от Иакова (Израиля)) народ , уже был в рабстве у египтян, и не имели того почета и уважения, а стали всего лишь рабами, которых жестко мучили, эксплуатировали и убивали. В это время Бог призвал Моисея, для того что бы он вывел народ израильский из Египта. Моисей уговорами не смог убедить Фараона, и тогда Бог явил свои чудеса, и дал десять казней на египтян, самой страшной из которых, была последняя, смерть всех первенцев (первенец – рожденный первым среди детей конкретной семьи) находящихся в Египте. Но для того что бы не умерли израильские первенцы, которые так же находились в Египте, Бог дал им повеление заколоть агнца в эту ночь, и помазать кровью агнца, косяки дверей своих домов, и это будет означать что никого в этом доме казнь не коснется, и первенцы останутся живы. Все это действие Бог назвал Пасхой Господней. Дословно в переводе с еврейского, «Пасха – прохождение мимо (евр.)» То есть Ангел смерти прошел мимо израильского народа, путем заклания агнца и его крови. То есть фактически кровь закланного агнца спасет народ от смерти. Они послушались, и сделали как сказал Бог, и все были спасены. После всего этого, Бог сказал праздновать Пасху каждый год, вечно.

Спустя приблизительно 1500 лет после исхода из Египта, родился Иисус Христос, и на 33-м году своей жизни, Иисус за два дня до начала праздника Пасхи, говорит своим ученикам «вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие». И ровно через два дня, в день празднования Пасхи, Иуда предает Иисуса Христа, и Сына Божьего распинают на кресте, где пролилась Его невинная кровь, за каждого из нас. Кровь, которая спасла каждого из нас от смерти, потому что была ценой нашего спасения в Божьих глазах.

Так я узнал значение слов «Пасха наша – это Христос, закланный за нас».

Иисус Христос – это прообраз агнца, которого принесли в жертву, во время 10 египетских казней и исхода из Египта, для того что бы народ израильский был спасен.

Кровь Иисуса Христа – это так же прообраз крови агнца, которой мазали косяки дверей своих домов, и кто верил в то, что эта невинная кровь спасет от смерти, тот мазал косяки дверей в своем доме, и был спасен.

Смерть агнца, и его пролитая кровь, была необходимой жертвой в глазах Божьих, для спасения народа…

Смерть Иисуса Христа, и Его пролитая кровь, была необходимой жертвой в глазах Божьих, для спасения народа!!!

Пасха наша – это смерть «прошедшая мимо» нас, потому что Иисус пролив кровь на кресте, защитил силой крови нас от смерти, и спас тебя и меня, ценой своей жизни!


… Так что же Библия говорит о кексе-пасочке, яйцах и кролике? - ничего… Вообще ничего. Это не библейская традиция, и не христианская.

Но есть Тот, кто умер за тебя и меня, Тот кто через 3 дня воскрес. Тот через кого мы спасены.

Христос Воскрес! Воистину воскрес!
Христос Воскрес!! Воистину воскрес!!
Христос Воскрес!!! Воистину воскрес!!!
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 09:17   #5
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Thumbs up

Усіх колег секретної справи вітаю з Великоднем! Христос Воскрес!
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:11   #6
Vitalie Vieru
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем доброе утро и с праздником Великой пасхи
Vitalie Vieru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 23:06   #7
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Христос Воскрес!!! Воистину воскрес!!!
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:26   #8
griha
Ключник-Специалист
 
Аватар для griha
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: дубно
Сообщений: 167
Отправить сообщение для griha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
Христос Воскрес!!! Воистину воскрес!!!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!!
griha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.