Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 14:48   #11
Вячеслав
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

К сожалению у бабушки не было понятия о качестве чьей либо работы. Её интересовало лишь решение проблемы. Она даже не поняла что замки сменили. Это был акт милосердия с моей стороны... Случай со студентами совсем другая история...

Однажды сделал двум быдловатым подвыпившим персонажам. Взяли, развернулись и ушли. Типа давай мол нападай. Дробовик в этот день дома забыл...))

Последний раз редактировалось Вячеслав; 25.07.2016 в 14:52.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:56   #12
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Talking

Твои проблемы-у меня предоплата.Ничто так не вызывает взаимное уважение,как предоплата.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 14:12   #13
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Ничто так не вызывает взаимное доверие как предоплата.
У меня было в начале оплата при выдаче. Но было несколько раз когда клиент доказывал что он уже оплатил. Доказать что он не платил невозможно. Да и зачем мне эти выяснения ?
Сейчас только предоплата. И даже не часть суммы а все. Заплатил а там хоть и не забирай, я за работу получил.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:19   #14
Вячеслав
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Ничто так не отталкивает и не внушает сомнения как предоплата... Нормальный чел почуствует что я не дёргаюсь как рыба на крючке.В нашем деле доверие клиента - всё. Я практикую расчёт на усмотрение клиента. За все 8 лет моей работы случаев по пальцам пересчитать. Я не обеднел и больше их не видел никогда...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:48   #15
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

А в чем может сомневаться клиент ? Оплатить работу сразу или через 10 минут. Что эта разница во времени меняет ? Зато я спокоен что меня не кинут, и клиент знает что уже оплатил. Все спокойны. Нет повода переживать.
Читайте классику "12 стульев". Бендер кинул Коробейникова, получил адресс стульев и не заплатил. А с монтером Мечниковым этот номер не вышел. "Утром деньги - вечером стулья".
Жулики только и ищут доверчивых. Я им такого удовольствия не предоставлю.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:34   #16
Вячеслав
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

А клиент сомневается что ваш ключ подойдёт. Берёшь предоплату - сам знач тоже сомневаешься...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:08   #17
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Smile

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А клиент сомневается что ваш ключ подойдёт. Берёшь предоплату - сам знач тоже сомневаешься...
Получается,что вы делаете клиенту дубликат,он идёт проверяет,а потом приходит и оплачивает вашу работу?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:47   #18
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Если клиент сомневается в моей компетентности - пусть идет туда где не сомневается. Я уверен в своей работе. Если что не так ко мне всегда можно обратиться. А вот клиенты бывают разные, в том числе и жулики. Если клиент не хочет платить - это вызывает подозрение. Почему ? Ведь при получении все равно прийдется платить. Или не прийдется потому что он сомневаеся ? Будет платить. Так в чем проблема ? И я не дергаюсь как рыба на крючке, просто это мои правила работы, позволяющие избежать проблем.
Я не настаиваю. Если кто хочет работать на послеоплате - да пожалуйста. Я делюсь своим опытом, потому что уменя была такая проблема. Кто хочет наступить на эти грабли - флаг ему в руки.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:16   #19
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Post

Вспоминаю как в конце 90-х работал на рынке и сделал молодому парню дубликат на дверь жигуленка(тогда он стоил 4 грн.).Он сказал мне-пойду к машине,проверю и до сего времени жду,когда он придёт расплатится?Вот так нас учат...
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:19   #20
Вячеслав
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Получается что клиент вообще может не платить за копию если он посчитает что она не подойдёт... По этикету сервиса так и должно быть. Это обслуживание. Вы же не на заводе блок растачиваете за пузырь... Нам платят за отношение.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 08.08.2016 в 11:21.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.