Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 21:02   #1
вадим добринов
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Вопрос по обучению

Доброго времени суток Олег. Давно не общались, замотался совсем. Я уже делаю станок для ригелей . Скомбинировал несколько вариантов. Думаю получится. У меня вопрос- Существует ли какая то литература или учебные заведения для ключников или замочников. Ведь кто то должен учить рабочих на заводах по изготовлению тех же замков. Самоучек столько быть не может. Спасибо.
вадим добринов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:20   #2
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

к сожалению я не встречал, все мои "обучалки", пособия, видео, из собственного опыта... Некоторые предприятия по производству замков приобретали у меня оборудование, и они тоже не нашли соответствующей литературы...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:18   #3
вадим добринов
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Здравствуйте Олег. Немогу понять.Любое промышленное предприятие и при союе и сейчас не может взять человека с улицы и дать ему 6 раряд слесаря или когото там ещё. Существует ряд законодательных актов ( это связано и охраной труда и пенсией и .т.д.) регламентирующих долностные обязанности каждой категори работников и продвижение его по служебной лестнице. Они же предусматривают обучение и повышение квалификации и рабчих и ИТР, через систему проф -образования , учебно-курсовых комбинатов.Те же не могут учить без программы обучения. Отсюда вывод- литератература должна быть. Но вот действительно, где её найти?
вадим добринов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:34   #4
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

из фильма "С лёгким паром":
-"Ну ты же должен помнить как тебя в самолёт сажали?"
-"должен... но я не помню..."
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:48   #5
вадим добринов
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Здравствуйте Олег. Если позволите тоже отвечу цитатой:- У Вас есть такое-же платье, но с перламутровыми пуговицами?, Ах нет,.. . ну будем искать.
Вопрос в другом. Я зажимаю две заготовки в тиски и настраиваю на слабое касание фрезы, потом переворачиваю тиски. Зажимаю за паз и фреза не достаёт до заготовки , довольно много. Я померяю ещё микрометром, но подозреваю , что это брак тисков. Поскольку не должен никто перестраивать копир после поворота тисков . В чём моя ошибка, или Ваши предложения?
вадим добринов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:48   #6
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

в первую очередь, когда настраиваете, проверьте правильность настройки на 2-3 видах ключей, так как сами заготовки могут немного отличаться, то же самое нужно проверить и на авто ключах. На некоторых авто ключах, паз в который вставляются тиски может быть широким, соответственно если заготовку немного вдавить в тиски, она сядет глубже, если вытянуть на фрезу, то наоборот... поэтому если паз широкий, то или оба ключа вдавливать или оба вытягивать.
(даже на односторонних квартирных ключах HAK5 можно это наблюдать)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:16   #7
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

Трудно начинать, а что делать? Если станок настроен один раз. то больше не надо. Сфоткайте станок с заготовкой, Вадим, может чем и поможем.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:13   #8
kote
Junior Member
 
Аватар для kote
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
к сожалению я не встречал, все мои "обучалки", пособия, видео, из собственного опыта... Некоторые предприятия по производству замков приобретали у меня оборудование, и они тоже не нашли соответствующей литературы...
Большое Вам Олег уважение по теме видео, но все же много моментов не понятно из-за большого расстояния камеры до объекта.
__________________
kote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:30   #9
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

я сейчас договариваюсь с оператором с 34 канала, чтобы отснять качественное видео, я думал то видео на пару недель залить, но нет ничего более постоянного, чем временное...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:20   #10
kote
Junior Member
 
Аватар для kote
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
я сейчас договариваюсь с оператором с 34 канала, чтобы отснять качественное видео, я думал то видео на пару недель залить, но нет ничего более постоянного, чем временное...
Правильно! Качество на первом месте. В этой работе как я понял очень важны мелочи, где-что покрутить и зачем, как правильно закрепить заготовку, перевернуть когда это нужно и тп. ??? И не спишите выкладывать все видео целиком, тк на этом можно заработать хорошие деньги., плюс книгу еще можно написать на эту тему, но только для тех кто купит у Вас оборудование книга и дивиди будет почти бесплатно )))))
Чтожжжж, буду ждать.
__________________

Последний раз редактировалось kote; 17.02.2012 в 23:29.
kote вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.