Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 03:27   #41
evgeniy bc
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для evgeniy bc с помощью Skype™
По умолчанию

С проверяющими будтьте внимательны-неполенитесь и заведите журнал проверок и записывайте туда всех и их данные,особенно смотрите на срок действия посвидчень-процентов 30 просрочены!И небойтесь требовать составления протокола-в нем есть графа пояснення-там напишите -что вам необходима юридическая помощ и вы просите отложить наложение штрафных санкций-неоставляйте пустых строк ,особенно свидетели -и обязательно скажите что вы будете оспаривать в суде и еще повесте табличку ВЕДЕТСЯ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ.Притензии были по поводу сертификатов качества на ключи-Ключи-НЕ ВХОДЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ!
evgeniy bc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 03:47   #42
evgeniy bc
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для evgeniy bc с помощью Skype™
По умолчанию

прчтите-http://users.i.kiev.ua/~kraina/k1_2.html
evgeniy bc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:22   #43
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

На отсутствие радиации ключи не проверяли?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 04:41   #44
evgeniy bc
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для evgeniy bc с помощью Skype™
По умолчанию

НЕт-но "ачем вы докажете что ето не контрабанда"-ответ-я отказываюсь отвечать на ваши вопросы без адвоката,вам прийдется подождать.-"у нас нет времени жать" и уходят.
evgeniy bc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:44   #45
ka3ax61
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 5
Отправить сообщение для ka3ax61 с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте всем! Почитал тему - решил поделиться опытом. Занимаюсь ключами более 10 лет, с 2004г - официально. У вас в Украине, как я смотрю, от нас россиян жизнь ничем не отличается (постсоветское пространство как-никак). Работайте законно, то бишь со свидетельством и всеми прилагающимися документами. Уголок потребителя - нужен (сам, правда, только сейчас организовываю, переезжал и ремонт доделываю). Не знаю как у вас (у меня вмененный налог пока, может перейду на упрощенку), но я до сих пор не вкурю смысла книги доходов-расходов при вмененке (сам ее не имею по этому виду налогообложения). Сейчас работаю по безналу (расчетный счет - по общей системе налогообложения) немного больше бумажной волокиты + книга доходов-расходов (тут немного проще). Согласен с мнением по поводу видеонаблюдения: наклейка + хотя бы муляж (или нерабочая) веб-камера (любого строптивого проверяющего можно предупредить, что его коррупционные действия будут сначала размещены на ютюбе, а затем в прокуратуре). Санстанция, пожарники, полиция и прочая ...уета при отсутствии документов на проверку культурно посылаются на йух, если не помогает: ждем адвоката, см. пункт о видеонаблюдении и не падаем духом! Любой проверяющий ищет лоха и не станет связываться с грамотным человеком. По налоговой: платим налоги, сдаем отчеты и, как правило, вопросов у них не возникает. Даже если где-то допущена ошибка (по незнанию, безалаберности и т.п.) и светит штраф - составляется протокол об административном правонарушении. Виноват - платишь штраф, на будущее - урок (отрицательный опыт - все же опыт) и устранение недостатков, не виноват - в суде разберутся (адвокаты и интернет - в помощь). ВЗЯТОК НЕ ДАВАЙТЕ!!! Поймите, что коррупционер - не только тот, кто берет, но и тот - кто дает! У нас закон направлен для работы в обе стороны, подумайте о том, что в отношении Вас м.б. заведено УГОЛОВНОЕ дело (хоть и с результатом в виде многократного штрафа). Даже самым "крутым" проверяющим можно напомнить о законе о коррупции(номер закона и общий смысл интернет подскажет), предупредить о видеонаблюдении (если они не умеют читать) и в качестве спонсорской помощи предложить скидку в 20-30 процентов (и вы не внакладе и человек останется доволен). В-общем как-то так, если не прав - поправьте. Да хранит Вас Господь! Но и сами не плошайте!
__________________
Демпинг - удел слабых! Грамотный демпинг - реальный инструмент в борьбе с конкурентами!!!
ka3ax61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:58   #46
ka3ax61
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 5
Отправить сообщение для ka3ax61 с помощью Skype™
По умолчанию

Да еще забыл добавить: по поводу там всяких ментовских указаний вести списки клиентов и прочей подобной хрени - тупизм несусветный! или происки конкурентов со связями в органах. Три раза мне пытались "пришить" сговор (наводку или сотрудничество, х.з. сам не понял) с криминалом в плане квартирных краж - все три раза ушли ни с чем. Имея твердое алиби и отсутствие криминального прошлого позволило вразумить "недалеких" сотрудников, что я никак не могу проверить хозяин или нет делает копию ключа (не буду же я требовать документы о прописке и бегать проверять каждый ключ на соответсвие заявленному) Отношусь к таким предъявам с иронией - работа у них такая: всех подозревать, особенно когда идет серия краж каких-нибудь залетных гастролеров, а они в силу своей беспомощности (или бездействия) получают по шапке. А вот по поводу автоключей с чипом собираюсь вести учет клиентов в произвольной форме: требуешь у автовладельца права (или документ, удостоверяющий личность) и техпаспорт на машину. Записываешь ФИО, марка, год, вин машины и серию-номер предоставленных документов. Человек с незаконными намерениями или не сможет, или не захочет предоставлять (скажем если ключ на время сперли или взяли попользоваться транспортным средством имея впоследствии злой умысел угнать транспортное средство). Т.к. таких клиентов раз-два и обчелся времени много не займет (ускорить процесс можно имея компутер с веб-камерой, сфоткал и все, только потом в цифровом виде упорядочить свою картотеку). От мошенников и воришек застрахуешься уж точно, да и не пожалеешь о потерянных доходах от таких клиентов. А уж в случае серъезных предъяв со стороны органов: нате - смотрите, кто и когда делал ключи. Если твоя инфа им поможет, глядишь благодарность объявят за гражданскую сознательность Но себя обезопасить все-таки считаю стоит (конкуренты не дремлют, а надо оказаться умнее!) В плане аварийного вскрытия: какой-нибудь договор от руки (опять же с документами хозяина на себя и авто), еще и с указанием того, что ответсвенности за целостность транспортного средства не несу и претензии не принимаются(мало ли чегой-то не получится, или захотят повесить на тебя все царапины и вмятины). В случае, если документы с ключами заперты в машине! было и такое: тот же договор от руки с указанием всех подробностей, еще и на камеру (того же мобильника) попросить заявить, я такой-то дескать прошу такого-то вскрыть мой автомобиль по такой-то причине. Себя обезопасите по-любому!
__________________
Демпинг - удел слабых! Грамотный демпинг - реальный инструмент в борьбе с конкурентами!!!
ka3ax61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:29   #47
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Недавно пришёл один из гайцев и обрадовал-штендер(на нём надпись "Ключи",изображение ключа и стрелка) находится возле дороги(и рядом с мастерской-2м)и надо согласовывать с ГАИ-вобщем,составил протокол,через неделю приходит постанова-510грн в 15-дневный оплатить иначе штраф в 2 раза больше.Подал исковое в суд-жду суда.Как думаете-выиграю?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:19   #48
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

По этому поводу, есть на форуме "Доктор", если я не ошибаюсь, он выиграл такое дело, правильно сформулировав иск, что это не рекламный носитель, а "указатель".
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:24   #49
Доктор
Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Расказываю!!! После этого гайца мы сразу пошли в горисполком и оформили землю под указателем(это проще пареной репы стоит примерно 350 грн) Гайцы конечно сфотали указатель при дороге но в суде это всё филькина грамота В суде сказали ваша честь там указателя не было он щас стоит а раньше не было ,а гайцы а у нас фото с датой а мы говорим что точно такуюже вывеску мы в другом городе видели при дороге))))))ну гайцы теперь моего кореша обезжают другой дорогой
Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:01   #50
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Ну в иске мы тоже сослались на то,что это указатель,но землю под него не оформляли.Ещё написали,что указатель мог переставить кто угодно,например,ребятня и приложили фотки указателя.Жду суда.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.