Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 17:50   #1
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию Изготовление ригельных ключей

Ригельные ключи не делал,но недавно закончил самодельный станок и сделал пока один простой односторонний ключ.А есть вопросы к тем,кто давно их изготавливает-как выставляете двухсторонние ригеля?Как формируете начало ключа,потом при перевороте как добиваетесь совпадение другой стороны?Остальные секреты вроде известны,но можете поделиться-может,что новое узнаю.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:08   #2
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Ну,если никто делится секретами не хочет,то поделитесь хоть прейс курантом-по какой цене изготавливаете ригельные ключи-односторонние,двухсторонние,круглые,3-миллиметровые,толще,еще толще.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:48   #3
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

Я ключ и заготовку,установив в тисках, упираю - ключ в копир, а заготовку в фрезу. Предварительно край заготовки на наждаке обдираю чтоб имел форму ключа оригинала. Муторное это дело - изготовление ригелей.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:43   #4
Доктор
Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Я изготавливаю ригеля по 50 грн пофиг какой.
Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:44   #5
Доктор
Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию

Раз было принесли ригель двухсторонний прямоугольный 40 см я за него 100 взял.
Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:37   #6
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Раз было принесли ригель двухсторонний прямоугольный 40 см я за него 100 взял.
Как он в станок влез?Или делал по частям?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:06   #7
Okey21
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEDVEDD Посмотреть сообщение
Ригельные ключи не делал,но недавно закончил самодельный станок и сделал пока один простой односторонний ключ.А есть вопросы к тем,кто давно их изготавливает-как выставляете двухсторонние ригеля?Как формируете начало ключа,потом при перевороте как добиваетесь совпадение другой стороны?Остальные секреты вроде известны,но можете поделиться-может,что новое узнаю.
Сложно говорить так как не знаю устройство конкретно Вашего станка MEDVEDD. Я в свою очередь делаю их от носика, сделав одну сторону переворачиваю и другую делаю также от носика (в этом случае рисунок совпадает полностью). Делаю также на самодельном станке, хотя не собственного производства.
Okey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:19   #8
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Могу коротко описать конструкцию станка...(инфа закрыта-тел.0501002265)

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 20.06.2013 в 17:17.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:36   #9
Okey21
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

В принципе у меня похожая конструкция, с той лишь разницей, что фреза с копиром накрываются сверху на заготовку и соответственно ключ (как ксерокс). Движение фрезы и копира осуществляются также с правой стороны станка с помощью ручки " штурвал" Плоскость тоже движется по валам по средствам ручки - "штурвала" с лицевой стороны. Самое главное для меня на данном станке - правильно выставить угол нарезки секрета(на столике имеются риски с разными углами) и конечно же выставить заготовку и ключ по одной высоте в тисках(на тисках в свою очередь имеются три положения крепления заготовки по глубине, положения регулируются отверстиями в которые можно воткнуть шпильку или тонкий гвоздь)
Okey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:28   #10
Okey21
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Отдельная приспособа и не будет нужна. Сделай три или более отверстия под гвоздики (сам использую сверла) чтобы можно было выставить заготовку выше или ниже в тисках. Перед тем как делать отверстия нужно рассчитать на какой высоте будет находиться ключ и соответственно заготовка после того как они окажутся планке - гвоздике. Сам приспособой не пользуюсь ригели круглые приносили от 0,5 до 0,8 проблем не возникало крепятся жестко. Если нужны размеры глубины могу черкануть.
Okey21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.