Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 13:36   #1
ТИМОФЕЙ
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 5
Post Проблема с WENXING 399 AC

Помогите пожалуйста! Купил новый станок WENXING 399 AC,включаю а у него фреза крутиться медленно..Почему так?
ТИМОФЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:53   #2
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

уточните у продавца, была ли проверка перед его продажей или нет?
вы знаете, какая должна быть скорость?
Если вы только с холода принесли его домой, и тем более, что он новый, то реально скорость двигателя может после минуты работы, нормализоваться, если нет, попробуйте такие варианты:
Снимите верхнюю крышку и попробуйте натяжение ремня, и попробуйте немного ослабить или натянуть,
попробуйте рукой покрутите шпиндель с фрезой, если туго крутится, то снимите ремень и по отдельности прокрутите двигатель, потом фрезу, потом включите двигатель, так же без ремня- посмотрите на его работу.
Напишите что получилось (или не получилось)...)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:40   #3
sergos
Member
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

Было пару раз такое на ПН80, когда морозы были. У меня помещение не отапливаемое и за ночь остывает. Открыл крышку, снял ремень попробовал включить, двигатель нормально, а вал с фрезой туговато, направил уфо, прогрелось и заработало нормально. Думаю может от перепадов температуры в подшипниках образуется влага и когда примерзает то затормаживает.
sergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:58   #4
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

я сталкивался с такими случаями, что на некоторых станках двигатель, в хороший мороз, туго запускался, но поработав с пол минуты, всё приходило в норму...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:54   #5
ТИМОФЕЙ
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 5
Red face

Здесь то я забыл отписаться.. Проблема была в заводской смазке,густеет. Минут пять без остановки поработал и разогнался,сейчас все нормально.Бывалые вообще советуют любые станки перебирать,чистить и смазывать по новой.Потому что смазка заводская рассчитана на "консервирование" станка,а не на эксплуатацию..
ТИМОФЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:28   #6
arteman10
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: г. Стаханов
Сообщений: 150
Talking

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Здесь то я забыл отписаться.. Проблема была в заводской смазке,густеет. Минут пять без остановки поработал и разогнался,сейчас все нормально.Бывалые вообще советуют любые станки перебирать,чистить и смазывать по новой.Потому что смазка заводская рассчитана на "консервирование" станка,а не на эксплуатацию..
Это вы целый год разбирались что у вас смазка густая?
arteman10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.