Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 13:05   #1
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию Начало.Закупка оборудования.Обучение

Доброго здравия желаю всем форумчанам.Последние полгода размышляю над расширением направлений для заработка.Основное дело - торговля (секонд).В торговле заняты продавцы.Я кагбе начальник,есть свободное время.Вот и решил на фоне сокращающихся прибылей открыть дело "для рук".Чтоб руки кормили.В напарники думаю взять приятеля(надежный человек,молодой,на пенсии,и главное,с руками).Сам планирую учиться,чтобы быть в курсе ,чтобы подменять напарника.Вначале думаю прикупить два станка - 100Е и вертикальный,также для домофонов(в городе 90% - цифрал).Также заточной(ножницы,ножи).Всё остальное - жизнь покажет.Из данного форума понял,что учиться нужно будет самому.Под аренду наметил несколько мест с проходимостью.Город - 30.000,одна точка в глухом ТЦ(работает с перебоями),и один мастер на рынке.Но он только до обеда,и капризный к ключам,т.е.,не берется за половину ключей,мне лично роллетный делал,как великое одолжение("типа,сталь плохая,фреза испортится").Больше нет никого.Учиться буду старательно,"мульонов" не жду)))).Пока у меня к вам,мастера такие вопросы.Какую фирму по продаже станков и заготовок подскажете в РФ(Москва)?Форум,как я понял,украинский,и ,наверное,предложения keysmaker,а не подойдет - через границу тащить станки будет сложно(хотя очень жаль - ведь купить станки с обучением и помощью в будущем хотелось бы).Да ещё и в последние месяцы .Хотя я живу рядом с границей .Потом,какая наценка на основные ключи?Чтобы не ломить цену и не демпинговать?Какие сопутствующие товары можно предлагать народу?Брелки/ключницы/фонарики?Всем спасибо за ответы.
мещанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:13   #2
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Потом,ещё видел сайт со станками.Там есть заточной шведский TORMEK.Типа,всё подряд достойно точит,даже топоры.Стоит такой брать,или подешевле пойдет.Потом,есть данные по автоключам?Именно,простые , на наши и на старые иномарки как часто заказывают?Сколько % от объема всех ключей?Ещё.Силка станки канешна дороже,но реально,новичку,на них проще работать?Или экономия на станках не повлияет на качество?

Последний раз редактировалось мещанин; 07.11.2013 в 14:13.
мещанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:19   #3
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Вопрос по вывеске.Помогает ли выносной штендер на улицу?И название точки придумать поинтереснее,чем банальное "Изготовление ключей"?
мещанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:50   #4
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

В Питере вроде есть серьезная фирма по продаже станков , в Гугле наберите - подскажет. ТОРМЕК очень дорог, попадаются станки наполовину дешевле (тот же JET). А штендер выносной помогает очень даже сильно. У меня такой стоял, гаишники запретили ставить ( типа много места на тротуаре занимает).
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 06:54   #5
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lebedinskiy Посмотреть сообщение
В Питере вроде есть серьезная фирма по продаже станков , в Гугле наберите - подскажет. ТОРМЕК очень дорог, попадаются станки наполовину дешевле (тот же JET). А штендер выносной помогает очень даже сильно. У меня такой стоял, гаишники запретили ставить ( типа много места на тротуаре занимает).
да ,есть в Питере фирма.Но там цены такие же,как и в Москве,а до Москвы мне ближе.Может,у них заготовки дешевле?Да,Тормек дико стоит ,особенно Т-7.Джет"ом Вы сами пользуетесь?
мещанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:22   #6
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

Джетом нет. Но видел вживую, покрутил. Тоже планирую заточкой заниматься, но это пока в планах.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:41   #7
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

пользуюсь джетом. довольно неплохая техника. и стоимость существенно ниже.
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 06:23   #8
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

Занимаетесь заточкой инструмента? Меня это тоже интересует.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:52   #9
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

да. есть малость
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:32   #10
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

Тоже хочу освоить заточку. Сейчас переехал в новое помещение, работы поменьше и место есть. КВЕД уже давно открыл на все виды обработки металлов.
JETом можно заниматься професионально заточкой?
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.