Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 11:24   #1
OlegZh
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Станки TYPE

Доброго времени суток. У меня вопрос по качеству станков, продаваемых в вашем магазине. Насколько я понимаю эти станки:
http://zagotovki-kluchey.com/univers...nok-100-e.html
http://zagotovki-kluchey.com/type-36...pantograf.html
- являются аналогами соответствующих моделей фирмы Wenxing. Собственно вопрос, насколько они хуже, и чем? Было бы чудесно услышать отзывы владельцев данных агрегатов. Стоит ли брать Wenxing, или эти станки вполне годные?
Спасибо.
OlegZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:46   #2
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Мне так же хотелось бы узнать у владельцев TYPE-368,как работает электрическая часть станка,а также делаете ли вы профилактику мехчасти(например,чистка- с разборкой или нет?).Долго ли работают тиски,зажимают ли все виды ключей?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:11   #3
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEDVEDD Посмотреть сообщение
Мне так же хотелось бы узнать у владельцев TYPE-368,как работает электрическая часть станка....
так как у нас не только продажа, но и сервисный центр, могу поделиться статистикой: за всю свою историю, поменял только 2 двигателя на ТYPE-368, это приблизительно на 250 станков. На 100е - 1двигатель (обратились сразу после покупки фрез и их замены . Кто уже менял фрезы, знает, чтобы их поменять, нужно вставлять стопор в вал, двигатель в это время тоже не прокрутится, если его включить. Вероятно не вытянули стопор и включили и подождали пока не задымится ну это только мои предположения, , я сразу выслал новый движок по гарантии, и всё)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:25   #4
Самоделкин
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Лично у меня станок type 100e. Станок не плохой, я им доволен. По мне, так максимально выгодное соотношение цены и качества... Есть небольшая проблемка при изготовлении флажковых ключей... Иногда, немного фреза смещает ключ. Я сначала думал , что фреза тупая, но потом думаю почему же отлично режет abloy??? Не знаю... Может это особенность конкретно моего станка....? Посмотрим, кто что скажет...
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:30   #5
томми
Registered Users
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Лично у меня станок type 100e. Станок не плохой, я им доволен. По мне, так максимально выгодное соотношение цены и качества... Есть небольшая проблемка при изготовлении флажковых ключей... Иногда, немного фреза смещает ключ. Я сначала думал , что фреза тупая, но потом думаю почему же отлично режет abloy??? Не знаю... Может это особенность конкретно моего станка....? Посмотрим, кто что скажет...
Приветствую Самоделкин, у меня тож такая проблема, похоже у них это болезнь, где то сдесь на форуме похожая проблема обсуждалась решение так пока и нет.
томми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:35   #6
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

действительно, если подтупливается фреза, и приходится резать ключ типа ЮРЗ (железный, а не латунный), то чем больше диаметр стержня, тем более вероятность того, что ключ может провернуться немного вниз, из-за этого прийдётся после его изготовления, провернуть назад и дорезать.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:05   #7
Самоделкин
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 8
Wink

А я нашел выход, вернее не выход, а проходик из этой ситуации писать о нем пока не буду, а то еще засмеют в первый же день на форуме сначала надо оглядеться
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:56   #8
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

засмеивают у нас в разделе "Юмор ключников"...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 04:46   #9
gemisht
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет и сновым годом-я режу одну треть от толщины фрезы -особенно ельбор и класс с широким флажком и подача очень медленная.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:32   #10
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Доброго времени.У меня оч сложный вопрос.На станке TYPE 100 Е имеется два копира.Эти копиры регулируются кручением ручек.На ручках есть деления (градация) от 0 до 45.Можно ли при помощи этих делений определить расстояние движения копира после начала контакта ручки с копиром?Чему равняется делене(я).Или как можно использовать эти деления на практике?У меня проблемы с изготовлением двусторонних автомобильных англ. типа.Они получаются уже оригинала и разница может достигать 1-1,5 мм.Много!Попробовал выдвигать копир.Вроде бы получается.Но всеравно остается неточность.Испортил кучу заготовок.Хотелось бы максимального сходства с оригиналом.Дверные квартирные англ.односторонние получаются точно.Спасибо.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.