Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 14:53   #411
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Ценообразование зависит от множества факторов. На самом деле цены диктует рынок. Есть спрос-цена растет, нет спроса - цена падает. Очень на цену влияет место расположения мастерской. Конкуренция. Если рядом много точек где делают такие же ключи то вряд ли кто то будет делать за дорого когда через дорогу можно сделать дешевле. А если редкий ключ и делаешь его только ты - можно зарядить подороже. И очень важно качество. Плохой работой и низкой ценой клиента можно заманить только 1 раз. А хорошей работой, ассортиментом и даже высокой ценой можно наработать хорошую постоянную клиентуру. Культура обслуживания. Здравствуйте, спасибо, пожалуйста... это должно стать нормой . Хорошо бы еще лыбу выдавить. Методом проб и ошибок каждый сам для себя формирует прейскурант. Последние лет 5-7 я даже не интерисуюсь по чем делают ключи другие. Я делаю ключи исходя из собственной выгоды и выгоды клиента. Но нужно помнить что всем не угодишь и всех денег не заработаешь. Поэтому никого не уговариваю и на поводу у клиента не иду. Хочешь - сделаю, не хочешь - не сделаю. Клиент так же заинтерисован в ключе как и я заинтерисован в деньгах. 50/50. В Украине нет единого прейскуранта на изготовление ключей. У каждого свой прейскурант, исходя из вышесказанного.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 19:53   #412
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Post

Когда у населения нет денег и спрос упал,то надо делать дорого,чтобы удержаться на "плаву",имхо.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 20:46   #413
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

дорого, не всегда вариант. Есть предельная психологическая цена когда клиент подумает делать один или два ключа, или вообще отказывается делать, а всего навсего разница может быть в 5 гривен. Но и нужно в большинстве ставить точку на скидках и на разводе типа там дешевле.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:51   #414
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

У населения никогда не было денег. Вот 40 лет работаю и все время слышу что нет денег. А спрос как был так и остался. И неоднократно видел как мастера шли на поводу у клиента и банкротились. Если человеку надо сделать 3 ключа - он их и сделает. Ну не за раз может , так за 2 раза , но если нужно то сделает по любому. Делать скидку там или дешевле - ну это кто как хочет. Здесь же никто никого не заставляет. Хозяин барин. Считаешь что нужно работать за пирожок - работай. Твой бизнес, твоя жизнь, твои цены. Здесь я пишу не для того чтобы кого то уговаривать или принуждать. Просто делюсь своим опытом. Если клиент не хочет делать ключ за 200 грн. а делает за 150 грн. - делай за 150. Если у меня делают такой ключ за 300 - не буду делать за 250. У каждого свой подход, свой прейскурант.

Последний раз редактировалось Викторъ; 26.05.2017 в 11:47.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:03   #415
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
Post

Просто я имел ввиду ,что сейчас делать ставку на доход за счёт оборота смысла нет.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:44   #416
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

в разных городах разные как зарплаты так и цены. И нужно ставить ту максимальную цену, за которую готовы платить в данном населенном пункте. Ведь не будет в маленьком провинциальном городке цена как в Киеве или в другом крупном городе.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:08   #417
Yura81
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 416
По умолчанию

А почему же и нет? У меня население тыс 40 , от Киева км так 30, цены почти такие же, по не ходовым так точно не ниже и чипы в том числе. Дорого, иди нахер сразу говорю. У меня далеко вложенно не одна или две или пять тысяч долларов и ручки не кривее точно, или я оренду с налогами не так плачу и заготовки дешевле мне продают? Как Тагил говорил чего я чужие деньги экономить буду. У меня на базаре или в парикмахерской и магазине не спрашивают дорого ли мне и цены как в других городах. Нет ну понимаю что цены даже в одном городе на ключи разные, но стараюсь этот вопрос мониторить, мониторить не с целью делать дешевле а работать правильно .
Yura81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:57   #418
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

Yura81, нашел чем ровнять ведь цены то разные, или вы от Киева ничего и не видите. От меня где я живу до ближайшего областного центра 100 км, а в радиусе в 20 км находятся еще три городка с населением от 25 до 45 тыс. И в этих 4 городках цены очень резнятся, что людям бывает выгодно ездить за покупками в другой город. Вот например у меня за аренду около 10 квадратов выходит меньше 100 грн.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 08:21   #419
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

У меня аренда 4м2 стоит 9000 грн. И цены на ключи я ставлю исходя из аренды, заготовок, налоги, охрана, свет, уборка территории. За месяц я на это отдаю примерно 15000 грн. И домой надо что-то принести. Вот откуда растут ноги у цен. Повторюсь. Каждый ставит цены как ему выгодно. Здесь нет критики других. У каждого свой взгляд на жизнь и свой бизнес. Кому-то достаточно заработать на бутылку, а кто-то ставит планку выше. В советское время был единый прейскурант от которого нельзя было отходить. Есть люди которые уважают себя и свою работу, а есть лузеры. Вот такие цену и сбивают, а некоторые на них равняются опуская себя до их уровня. Сейчас рыночные отношения, ставь цену сколько хочешь. Я никого не осуждаю. Если б у меня была аренда 1000 грн. цены были бы ниже. Кто хочет ехать за 100 км. или в другой район сэкономить 5 грн. - пусть едет. Если не получится ключ пусть поедет туда еще раз. Я чужой брак не переделываю. Потратит деньги на проезд и время. Глупость всегда убыточна.

Последний раз редактировалось Викторъ; 29.05.2017 в 09:01.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 02:19   #420
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

правильно, из этого и диктуются цены, вот у меня на месяц выходит из всема левыми затратами без заготовок на 1200 грн. А дальше я думаю, вся арифметика вам известна.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.