Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 15:47   #11
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Как россиянин могу сказать что данного чудо-предмета в глаза не видел
спать не буду теперь
Я сделал только один ключ на заказ(САМ) и один себе(КЛАСС) но думаю много поворотов они не выдержут.Брал на украинской фирме-сказали,что заготовки российские.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:15   #12
Антон
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

http://www.silca.su/index.php?option...223&Itemid=472
смотрел и удивлялся
может в этом действительно что то есть, перестанут зубики на ключах ломать
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:20   #13
Антон
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEDVEDD Посмотреть сообщение
Я сделал только один ключ на заказ(САМ) и один себе(КЛАСС) но думаю много поворотов они не выдержут.Брал на украинской фирме-сказали,что заготовки российские.
а как режется? фреза не тонет в "инновациях" ?
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:22   #14
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
а как режется? фреза не тонет в "инновациях" ?
Режется как "по маслу",и на изгиб действительно устойчивы,но как они будут работать на "истирание"(потому что подгонял надфилем и материал заготовки снимался очень легко-так же легко он может сниматься при постоянном контакте с сувальдами замка,вот вопрос)?Ну и у клиентов недоверие,как всегда к чему-то новому.Я сказал клиенту,что остались только такие заготовки и он вынужден был согласиться,потому что ключ был очень нужен.

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 11.10.2013 в 19:32.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:44   #15
Антон
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Думаю, на Чизе либо Мотуре данная технология будет в полне работать, но не на эльборе точно.
При большой нагрузке на ригель( в следствии неправильной установки замка) или, как у нас народ любит, смазки погуще да побольше набить в замок(тугой ход у сувальд) и на латунных ключах на месте нарезки появляются канавы как от нажевки. А уж чудо материал точно сдохнет.
Хотя время покажет.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:55   #16
SerjBerez
Member
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г. Березовка
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEDVEDD Посмотреть сообщение
В эту тему никто не пишет,хотя по замыслу автора темы она создана для общения.Предлагаю такую тему обсудить-терминология в ключном деле.В разных районах одни те же заготовки называют по-разному.Например,в другой теме заготовку назвали"Муром"-какую заготовку так назвали?Я называю двухфлажковые заготовки "Мариуполь"и "Киев",в зависимости от фрезеровок,слышал,кто-то называет её "ласточкой",или это другую так называют?Много названий у самой простой заготовки"Жданов","Мариуполь","Фиманевски",(хотя их я в основом делаю из "Тулы",если хватает высоты).Хотелось бы,чтобы выработалась единая терминология.Ваше мнение?
Согласен. Если имярек "Ереван.." то на Привозе его называют "Армян", и матерят, если не правильно изрыгнул название... Сложно бывает и на сайтах... Видишь ключ, его профиль, а заготовки такой теперь в натуре и нет уже нигде... А кто знает где есть - поделится инфой не хочет: "пусть ржавеет"... Вот отседова и активность... (MEDVEDD - спасибо за критику)...
SerjBerez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 06:18   #17
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

И по чём "армяне"на Привозе?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:47   #18
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Пришла сегодня женщина,протягивает лазерный и говорит о замке.Я по привычке на своей волне начал подбирать заготовку.Она говорит - нет, мне нужен замок и показывает на врезные замки.И только через несколько минут до меня дошло что она хочет у меня купить замок под свой ключ.Попробовал обяснить что так не бывает - фыркнула что ТАК бывает,просто это я ТАКОЙ мастер.Вроде бы смешно...но... а вдруг выяснится что подобное может быть...А?
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 01:04   #19
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Пришла сегодня женщина,протягивает лазерный и говорит о замке.Я по привычке на своей волне начал подбирать заготовку.Она говорит - нет, мне нужен замок и показывает на врезные замки.И только через несколько минут до меня дошло что она хочет у меня купить замок под свой ключ.Попробовал обяснить что так не бывает - фыркнула что ТАК бывает,просто это я ТАКОЙ мастер.Вроде бы смешно...но... а вдруг выяснится что подобное может быть...А?
Можно перебрать секрет личинки под её ключ,но мне не понятно зачем ей это нужно?Какую причину она приводила? И ещё не понятно- какое отношение это имеет к названию данной темы?

Последний раз редактировалось MEDVEDD; 16.11.2013 в 01:06.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:18   #20
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Никому и не за чем ЭТО не нужно.Просто женщина как и история ТАКАЯ.И тема подходящая.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.