Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 21:23   #1
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию изготовление автоключа HONDA

видео изготовления автоключа HONDA, с волновой нарезкой, профиль HON66
на станке type368
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:36   #2
Mirka
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
Пару недель назад попалась хонда выставил станок как всегда,проверил фрезой на соприкосновении --явный перепил визуально толще заготовка от оригинала не стал перерегулировать, сделал так. Клиент вернулся говорит не лезет в замок. Снял надфилем по десятке с обеих сторон пошла с натягом. Первый раз такое чтоб такое несоответствие заготовка была клиента с ябея- вот такие дела.Что скажете и последнее время начал замечать что частенько даже типа на дилерских есть разнобой так что представители наверно у китов закупают.
Mirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:40   #3
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

я когда первый раз делал, клиент у дилеров заказал ключ примерно за 85$, очень торопился, и я неправильно его нарезал. Первая сторона нормально, а вторую начал делать, и не убрал заусеницу с носовой части, и тем самым у ключа сбился упор... начал делать новый ключ из китайской заготовки, не получается и всё!... Обычно именно в спешке, такое и случается.
Отдал я ему ключ, через пару дней, заказал новый. (хорошо хоть клиент хороший попался).
После этого, была в работе хонда, клиент оставил и ушёл на часа 1,5, и я спокойно разобрался и делаю сейчас с любой заготовки. Только нос нужно хорошо полировать и стороны тоже, не пихать его в замок силой и всё получится.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 21:30   #4
Mirka
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

Но там явно толще было я промерял начало и кончик ключа,что касается полировать так я после одного случая на форде----сейчас полирую до блеска. Имел удовольствие ключ сделанный застрял,так что сейчас на фордах углы сначала надфилем под углом равняю а уж потом щеткой довожу.
Mirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:03   #5
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

на ford лучше не углы на ключе сглаживать, а шторку силуминовую в замке
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:00   #6
Tolyan2014
Member
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 92
Unhappy

Ага, я тоже решил шторку в замке поправить надфилем. И заломил кусочек надфиля. Он туда в замок зажигания и провалился. Лицо клиента . И ключ не всунешь(чтоб замок провернуть и личину вытянуть) - и достать хрен достанешь. Хоть бери машину верх ногами и вытряхивай этот обломок . С той поры форд поправляю --- ТОКА КЛЮЧ. Обломок конечно достал-- и клиент уехал доволен .
Tolyan2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:02   #7
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

обломок магнитом достал?
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 08:33   #8
Tolyan2014
Member
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 92
По умолчанию

Магнитом конечно. За секунду вылез
Tolyan2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 08:47   #9
Tolyan2014
Member
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 92
Lightbulb

За Hon66 думаю ,основная причина непрохода ключа -это толстая перегородка между сторонами при копировании. Её надо делать как можно тоньше-- и усё будет с первого раза.При изучении серцевины- Вы бы увидели -- что секреты расположены в 5 рядов . Первый-- половинчатый(односторонний) секрет, затем 3 ряда половинчатые и 5 ряд идёт сплошной.Вот эти половинки и не садятся на место из-за толстой перегородки .
Tolyan2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 10:17   #10
Mirka
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolyan2014 Посмотреть сообщение
За Hon66 думаю ,основная причина непрохода ключа -это толстая перегородка между сторонами при копировании. Её надо делать как можно тоньше-- и усё будет с первого раза.При изучении серцевины- Вы бы увидели -- что секреты расположены в 5 рядов . Первый-- половинчатый(односторонний) секрет, затем 3 ряда половинчатые и 5 ряд идёт сплошной.Вот эти половинки и не садятся на место из-за толстой перегородки .
Так вы думаете это причина в перегородке и что я зря снимал натфилем по пол милиметра с каждой стороны и еще клиент возле машыны чтоб не возвращатся,потом перезванивал по моей прозьбе так как показал ему как пророботать натфильком (нащет ебея даже чип в голове стоял каких хонда не использует так что вставил чип свой и запрограмировал)
Mirka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сделать ключа honda

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.