Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Заготовки для ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 22:23   #1
сергей929
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию заточка

Существуют ли портативные станки примерно размером с ключный для заточки режущих элементов простых советских мясорубок ?
сергей929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 22:29   #2
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

А нафига.?

Заточка 1 бакс, а станок стоить будет 500

Их и так точить можно
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:24   #3
Dmitro
Member
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

В принципе можно и на торце круга , на обычном точиле - при определенном навыке. У меня для этого специально выделенный круг есть, но кашернее на "чугуниевой" планшайбе.
Dmitro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 08:20   #4
сергей929
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию заточка мясорубки

Спасибо за советы. я раньше пытался точить. вопрос - точить комплектом - сетку и нож ? Часто приносили убитые, полдня воронки износа выводишь на сетке, на простом кругу нож - вроде заточишь нижнюю и боковые грани, если не притер нож и сетку комплектом - ничего не будет, а как притереть. и пасту, и то и се -такая фигня. ну и работа - врагу не пожелаешь и за сто гривень. Может нужны определенной марки круги, а какие обороты на вал. и как бы не точу - прижать сетку и нож ровно к кругу невозможно. все равно будет перекос. Да и при заточке нахватался пыли - врач сказал - брось немедленно. если жить хочешь. Видел в одном месте - заточник похож на космонавта - в скафандре. какая - то мастерская было. саблю что ли точил. Решил - что -голодаем, чтобы такие жертвы - оставил это пока.
сергей929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:22   #5
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

Прям как на урановых рудниках

точить нужно комплексно
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:19   #6
Dmitro
Member
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Кстати, видел приспособу, которая имитирует плоскошлифовальный станок. На старой стойке из под дрели, крепиться обычная болгарка, а обрабатываемая деталь на 2-х осевой столик (по моему сделан на мебельных направляющих). Болгарку опускают до касания кругом детали и перемещают столик с деталью. Думаю для решетки мясорубки вполне достаточно, да и скорость обработки приличная.
Dmitro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:00   #7
сергей929
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо ! Есть над чем помозговать. В этом деле многовато подводных камней. Да, о цене, говорят оно того не стоит.... .Дать бы качество да малой кровью - а цену ставь на свое усмотрение. За 20 лет я убедился - покажи стабильное качество и будь на здоровье "дорогим, но хорошим мастером" !
сергей929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:09   #8
сергей929
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Да это понятно ! Без этого в нашем деле устанешь огорчаться и клясть себя, ну зачем взялся ! Да, дорогой, з заточкой будь осторожен. По любому лет пять поглотаешь абразивную пыль, а с вентиляцией еще и коварный сквознячок на хребет и поясницу. Я под руководством ЛОРа два года не могу горло вылечить. как песка насыпали, и проблема катится не к выздоровлению.
сергей929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:10   #9
сергей929
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Да это понятно ! Без этого в нашем деле устанешь огорчаться и клясть себя, ну зачем взялся ! Да, дорогой, з заточкой будь осторожен. По любому лет пять поглотаешь абразивную пыль, а с вентиляцией еще и коварный сквознячок на хребет и поясницу. Я под руководством ЛОРа два года не могу горло вылечить. как песка насыпали, и проблема катится не к выздоровлению.
сергей929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:39   #10
tagir.dn
Master
 
Аватар для tagir.dn
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Киев www.avtokluch.com
Сообщений: 411
По умолчанию

У меня коллега точит ножи и решетки мясорубок на камне. станок включает и на боковой стенке их шлифует
__________________
http://nick-name.ru/forumt3/tagir.dn.gif
tagir.dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.