Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 14:13   #31
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

это наша реальность! услуга стоит столько за сколько готовы заплатить. Если у меня в маленьком городке квартирный спец профиль от 60грн.-2,82$, то значит больше мне никто не заплатит ведь сердцевина у меня продается под такой ключ от 140грн.-5.33$. А в Берлине другая реальность, где аналогичный ключ стоит от 30Є -970грн . И даю 99% что там тоже сидят и думают как это поднять цены так ка их труд плохо ценят ведь где то такая же услуга стоит больше

Последний раз редактировалось Alexander; 10.04.2018 в 15:57.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 14:26   #32
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Реальность создают люди. Не нужно думать что люди это кто- то другие. Люди - это ты. Ты сам создаёшь эту реальность. Даже если в маленьком городке ты станешь делать ключи дороже, вряд ли кто-то поедет в другой городок делать ключ потому что там дешевле на пару гривен. Просто это наш менталитет. Было время когда ключ стоил 50 копеек, и тогда клиенты говорили что дорого. Но сейчас другое время. Под клиента нужно подстраиваться, но и себя нельзя опускать ниже плинтуса. И ещё вопрос, а где делают ключи дешевле чем в Украине ?

Последний раз редактировалось Викторъ; 10.04.2018 в 14:29.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:42   #33
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

так я и говорю, что это наша реальность!!! Когда минималка 110$(уже с выплатой ЄСВ). И я привел пример на китайские дешевые ключи, замки. Если сравнивать цены на аналогичные профиля с немецким сайтом, то разница даже у меня всего лишь в 2-3 раза(автомобильные вообще от 50%). А на некоторые ключи можно и немецкие цены ставить, так как на нашем украинском рынке заготовок под такие профиля очень мало
И наверняка в Киеве или в дугом крупном городе некоторые цены равны с немецкими, только зарплаты в разы меньшие. Вот и где справедливость?

Последний раз редактировалось Alexander; 10.04.2018 в 15:58.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:58   #34
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Почему ты равняешься на минималку ? Посмотри утром на дороги, сколько богатых машин. Эти «бедные» стонут что они бедные потому что живут в Украине. Не много богатых в Европе живут так как у нас «бедные». В универсамах какие тачки с продуктами вывозят... да мы не бедные, мы прибедняемся. Мы с тобой говорим на разных языках. Я говорю о достатке, ты говоришь о бедности. Мы выбрали для себя стиль жизни сами. Удачи.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 16:13   #35
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Справедливости не было в мире НИКОГДА . Не будь наивным. Устанавливай свои законы и живи по ним. А хочешь живи по законам которые для тебя установят другие.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 16:41   #36
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

http://www.cle-serrure.fr/double-cle...es-numero.html
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 17:00   #37
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

я говорю про справедливость к несчастному немцу, когда некоторые аналогичные ключи в Берлине и в Киеве или даже у меня могут примерно одинаково стоят. Это ведь надо ему так не уважать свой труд..
В большинстве где то 90% замков, это дешевые китайские которые в 10 раз дешевле чем европейского производства и соответственно ключи тоже будут в 10 раз дешевле.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 17:31   #38
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Как мне нравится наблюдать с каким упорством люди вопреки здравому смыслу и себе во вред отстаивают бедность. �� Продолжай.

Последний раз редактировалось Викторъ; 10.04.2018 в 17:50.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 18:50   #39
Alexander
Member
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 61
По умолчанию

А где я отстаиваю бедность? Я просто констатирую факт и если я пишу про минималку, то это лишь для того чтобы показать, что большинство населения не купит дешевый цилиндр европейского производства от 40$. А пойдет и купит китайский товар за 5-10$. Соответственно и цены на ключи тоже будут разнится. Ведь никто не будет делать ключ за 5$ при той же цене на цилиндр.
Вот у тебя какие ходовые ключи? если можно профиль и производитель (китай, европа).

У меня это квартирка английский и спец профиль, соотношение европа10% - 90%дешевый китай и отечественные.

Последний раз редактировалось Alexander; 10.04.2018 в 19:22.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 10:38   #40
Викторъ
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Каждый по своему для себя прав. Я не сужу людей и сам я не эталон для подражания. Просто я часто слышу :« если я подниму цены люди ко мне перестанут ходить». Я всю жизнь поднимаю цены и ко мне ходят люди. И я не один раз видел к чему это приводит. Боятся поднимать цены. А вот в супермаркетах, на заправках, коммунальные... не боятся. И мы по отношению к ним опускаемся все ниже и ниже. Но для того чтобы поднимать цены нужно и работать качественно. Рядом со мной 4 мастерские. В одной работают алкаши, в другой китайские убитые станки, в третей ассортимент из 20 ключей, в четвёртой руки из жопы выросли. У всех цены ниже моих. Каждый день ко мне приходят люди и просят «поправить» ключ который сделали у них. Я не поправляю. Хотите дешево и плохо - к ним, хорошо и дороже - ко мне. На 300-400 ключей бывает 1-3 возврата. ( не считая цыфралы). Итальянские станки, заточенные фрезы, большой ассортимент, каждый ключ вылизываю. И люди ко мне ходят. К хорошему привыкают быстро. Конкурировать нужно не ценами а качеством. Будет качество - пойдут и за дорого. Не будет качества- ценами не привлечешь. (Хотя в Украине это часто проходит). На этом форуме я не для того чтобы назидать, просто для того чтобы поделиться своим. 30- летним опытом в этой сфере . Я, как говорится, прокукарекал, а там хоть и не рассветай. P.S. Соотношение 20% Европа, 20% Россия, 60% Китай. Где-то так

Последний раз редактировалось Викторъ; 11.04.2018 в 11:43.
Викторъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.