Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 17:30   #81
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

по теме, которую затронул александр (дергун), по той проблеме, что новичку тяжело подобрать заготовку.

сейчас решается вопрос, об изготовлении приспособления для подборки заготовки, оно уже есть на рынке, но дороговато, думаю через пару месяцев мы будет укомплектовывать их в станки на которых делаются английские ключи.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:50   #82
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

чего все так боятся заготовки подбирать. согласен. сначала немного спожновато, надо каталоги иметь, искать. не зря говорится (лиха беда начало). заготовок то пару десятков сначала, и половина из них универсалы.

пыс. я, помню начинал, висели на стенде заготовки универсалы, мотор січ,, кале и еще несколько заготовок из советского союза (купил остатки бизнеса вместе с самодельным станком).

Последний раз редактировалось lebedinskiy; 02.12.2011 в 21:54.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:12   #83
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

по каталогу, это уже если что-то особенное нужно заказать, а обычную заготовку подобрать, тяжеловато в начале, я ведь тоже с этим сталкивался, когда начинал, мне это казалось вообще нереально, и позвонить было некому, чтобы проконсультироваться....)
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:28   #84
lebedinskiy
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 108
По умолчанию

Мне это знакомо.
lebedinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 10:12   #85
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

хоччу приспособу ,для для подборки заготовки))),и марию ивановну тож хочу))) ,но приспособу больше пы.сы если канеш недорого.у меня так самый нелюбимый замок,аpiko-скок уже заготовок угробил несчесть,и промерял,и натфилем подтачивал использовал tal1d мож где ошибся,все остальные на ура,вроде ничего такого и нету и ключик несложный,куда дольше и сложнее эльбор сделать или крест.так нет все делам так как надо ,а получаеться с глюком.а теперь вадиму-матрите вы можете,ну по крайней мере до нового года так было ,взять подряд четыре разовых патента что даст вам возможность проработать месяц не становясь фактически предпренимателем ,потом можно арендовать в какомнить магазине 2-4 тож на месяц квадрата отгородить их ламинатом от зала -вот вам и будка.ну со станком и заготовками ничего не скажу ,на прокат наверно не получиться.это все минимальный вариант.а так ваши расходы без станка, аренда от наглости арендодателя от 50грн за квадрат до немеряно,патент от 100 до 200 грн+есв + свет+тепло в куче как никрути набежит гдейто минимум 500-600грн и это самый оптимистический вариант.Если же вы всерьез решили работать на себя,то назад действительно дороги нету,в налоговой вход 1грн выход 100грн))),да и паралельно ключам обязательно займитесь чем нибудь еще.копейка там копейка сям,глядишь ужо тышша,или мульон
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:58   #86
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

apiko правильно делал с tal1d, только нужно в авто тисках делать (на второй стороне), будет 100% открывать! (штангенциркулем если проверить, будет расхождение в 1-2 десятых, но открывать будет точно) Проверено!
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:33   #87
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

стесняюсь спросить,такой глюк только в аpiko? обычно я английские с односторонней нарезкой зажимаю в плоских губках и все получаетьцо,хм а тут в авто тисках! нужно попробовать.
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:37   #88
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

я тоже с tol-1d их делаю,на плоской стороне тисков, примерно из сотни пара штук возврата.считаю это немного.
по заготовкам,видов 10 ходовых ркка уже сама тянется к нужной.
считаю здесь только практика поможет, а в каталоги лезть как-то уж больно их много видов,а на практике используешь лишь малый их процент.
оно так изо дня в день и будет опыт подбора.я вот тоже совсем недавно парился с каждим ключом,сейчас намного проще.но вопрос по профилям возникает даже у опытных мастеров иногда.
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:40   #89
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

я в частности имел ввиду,apico к замкам типа краб,только вот родные ключи у них некоторые по головке не такие как у tal изготовлены из какогото сплава и имеют серо зеленый цвет,именно с такими у меня проблемы
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:46   #90
ДЕРГУН
Member
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

keysmaker-а можно на суд зрителей форума если канеш возможно фото приспособы для подбора заготовок ,ну хоть иметь общее представление что ента за зверь?
ДЕРГУН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.