Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 17:56   #21
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

да хоршо-бы,сам переделать не смогу,кроме сапожки 25 лет стажа к сожалению не способен (так по быту),перестроить копир,побоюсь испортить,так-что поработаю как есть,информацию приму к сведению(громадное спасибо).а там в любом случае к чему-то приду.тем более что мне это в кайф.имею ввиду ключи делать.
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:16   #22
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

в каком вы городе находитесь?
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 07:18   #23
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

г. лисичанск луганская обл. негде получить грамотную науку,все через интернет(очень кстати сильно помогает)спасибо.есть такое мнение,что победит даже режет красивее.люди работают и не нарадуются.опять-же экономия,что очень важно.есть один человек станочник,дал мне пару советов,как оказалось не правильных,соответственно обратиться не к кому.сам по себе модерн 903 мне нравится,боюсь испортить.по ключам недавно мало кто знает (хотя место бомба).как дадут станки прибыль,буду соответственно развиваться.плохо есть брак восновном подбор заготовок.ну да по основным уже врубился.вообще слух по городу положительный,так-что думаю результат будет.
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 06:45   #24
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от constantin Посмотреть сообщение
г. лисичанск луганская обл. негде получить грамотную науку,все через интернет(очень кстати сильно помогает)спасибо.есть такое мнение,что победит даже режет красивее.люди работают и не нарадуются.опять-же экономия,что очень важно.есть один человек станочник,дал мне пару советов,как оказалось не правильных,соответственно обратиться не к кому.сам по себе модерн 903 мне нравится,боюсь испортить.по ключам недавно мало кто знает (хотя место бомба).как дадут станки прибыль,буду соответственно развиваться.плохо есть брак восновном подбор заготовок.ну да по основным уже врубился.вообще слух по городу положительный,так-что думаю результат будет.
видел финский из стали ключ,скрученный почти в спираль.интересно как ведут себя из латуни и силумина,я на них работаю?
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:38   #25
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

финский из силумина не производят (я не встречал), это более прочный сплав, не хрупкий, латунь тоже тяжеловато скрутить, поэтому наверное железный скручивается проще всего...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:52   #26
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
финский из силумина не производят (я не встречал), это более прочный сплав, не хрупкий, латунь тоже тяжеловато скрутить, поэтому наверное железный скручивается проще всего...
выходит если делаю полукруглые из латуни,то это не так уж плохо?нет я ошибся не силумин,а какой-то сплав режется мягко guller.
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 07:47   #27
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

так и не закрыл для себя вопрос,как мне правильней сделать,менять фрезу на победитовую+копир,или же резать из латуни и цама
с уважением константин.
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:31   #28
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

а вот какой хороший станок что-бы для сувальдных и финов с большим диаметром,чтоб победитовая на 80 штатно становилась?
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:10   #29
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

так как всё равно существуют заготовки, которые не производятся из мягких сплавов, (желтоводские), то лучше всё таки один раз переделать ваш станок под фрезу 80х22х1,4 на 40 зубьев и копир.
я в массовом изготовлении не делал для них копиры, но через месяц, буду получать партию модернов, и сделаю заказ копиров под эти фрезы, которые всё равно будут подгоняться и настраиваться на каждом станке индивидуально, я думаю вы сами убедились в сложности настройки "под ключ".
так что в ближайшем будущем, сможете заказать ремкомплект= фреза+копир (установка и настройка которых думаю не доставит вам никакого удовольствия или вышлете станок, который я за день вам переделаю под победитовую фрезу и вышлю обратно).
это будет стоить во много раз дешевле нового станка...
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:58   #30
constantin
Senior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 142
По умолчанию

Сам настраивать,наверно не смогу,придется кого то просить.Меня другое беспокоит,пойдет ли по оборотам двигатель под 40 зубьев,и как станет крепежная шайба(в ней выборка под вал,а эта фреза чуть шире),с другой стороны шире фреза удобней резать.Ну,да это уже по месту надо смотреть.
У меня еще если можно вопрос по Kurt-pn80.Я вот как настраивал фрезу.
Отпустил зажим,опустил ручкой справа фрезу с копиром и затянул,а как сейчас понимаю,нужно использовать регулировочный винт копира сверху станка который.Он состоит из двух винтов,каким опускать и поднимать копир не разобрался(снял крышку,а там еще кожух)Наверное широкий винт попробую затянуть,а тем винтом который в средине попробую порегулировать.
С уважением Константин.
constantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.