Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 23:38   #1
kote
Junior Member
 
Аватар для kote
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 16
По умолчанию Кто закрыл бизнес по ключам?

Много хорошего написано о бизнесе по изготовлению ключей, а вот наверное многих интересует обратная сторона медали.
Есть ли такие кто закрыл этот вид бизнеса, почему, причина, что случилось, ну в таком духе...
На эту тему пишите тут.
__________________
kote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:06   #2
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

я знаю очень много мастеров, и большинство преуспевает, а тех кто закрылись были такие причины:
1. Занимались ремонтом стир. машин по выезду на дому в Днепродзержинске, соответственно мастера застать на работе было нереально, и просто не захотели разрываться.
2. Один человек в Киеве занимался одним видом бизнеса, а во время кризиса его бизне приостановился, и он начал брать оборудование и открывать мастерские, потом, когда опять раскачался его старый бизнес, ему предложили продать все мастерские, и он продал.
3. Знаю ещё двух человек у которых, к сожалению неблагоприятно сложились обстоятельства - наркотики и пьянка.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:27   #3
Skifly
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Скажите,а как на сегодняшний день,ни кто не закрылся.Если нет,то как продвигаются дела? Стоит ли рассматривать,такой вид деятельности,как основной,в городе с населением в 300 тыс? Или стоит,с чем то совмещать? Где обучиться? Заранее спасибо!!!



Ответ от keysmaker: -эту деятельность можо рассматривать как основную, начиная с населения минимум 5000чел.
Если 300тыс, тем более... тут уже нужно смотреть есть ли рядом мастерские или нет? какая проходимость в месте работы? рядом рынок или остановка, крупный магазин итд итп...
Skifly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:41   #4
Павел Голубев
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Стоит ли рассматривать,такой вид деятельности,как основной,я думаю если деньги есть, на все с разу + хорошая реклама, свой сайд , конечно можно!Но так как этим ремеслом занимаются в большинстве случаев с нуля, то нет, по поводу населения не могу сказать это по месту надо определятся и сколько точек в городе,можно совмещать с заточкой цепей для бензопил, ножей ,ножниц, ножей для мясорубки+ решетка ,стамесок , садового инструмента и так далее,ИЗГОТОВЛЕНИЮ КЛЮЧЕЙ можно не где не обучатся просто посмотреть как это делают,или пройти мастер класс !! удачи!!
Павел Голубев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.