Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для тех кому нужно изготовить ключи
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 16:16   #1
Vitaliy
Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 31
По умолчанию Прошу помощи!!!

Добрый день ,коллеги.
Прошу, подскажите как снять замок зажигания с "ФИАТ ДОБЛО". Я дальше чем снять кожух с рулевой колонки и кольца с замка зажигания не дошел. Нужно ли проворачивать ключ. Если нужно, то наверное надо отключать аккумулятор. Убедительно прошу помощи. Заранее спасибо.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:36   #2
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

лично я не пробовал снять замок зажигания на фиат добло, но обычно на авто замках принцип такой:
ключ в зажигании проворачиваем на 30-45градусов, после этого нужно нажать на кнопку(или выступ), которая находится в зоне замка зажигания, (нажимается она ТОЛЬКО после проворота ключа).
После этого можно вытянуть саму сердцевину.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:38   #3
Vitaliy
Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 31
По умолчанию

Спасибо за подсказку. Только я не понял, питание отключать надо или нет.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:13   #4
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

нет, не надо
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:04   #5
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Сделал ключ на "Ситроен"- маркировка,вроде SX-7AP.Ключ без чипа,только для открывания дверей.У хозяина ключ с чипом и центральный замок.Цилиндровый механизм поворачивает,но центральный замок не срабатывает.Кто сталкивался с этой маркой машины?Центральный замок тоже работает от иммобилайзера?В других моделях обычно только замок зажигания от чипа срабатывает и всегда делал обычную копию для открывания дверей,а здесь французы что-то замутили?
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:47   #6
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

ситроен год, модель?
а его ключом, когда проворачиваешь, срабатывает ЦЗ?
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:55   #7
Bora
Master
 
Аватар для Bora
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 279
По умолчанию

все должно работать чип не причем у вас работает как и на оригинале !или гдето чегото не дорезали . Других вариантов нету
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:12   #8
Yura81
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 416
По умолчанию

У меня была ситуация с ключиком six, нарезал одна сторона работает а вторая нет. Как так получилось хз, авто нарезаю только по одной стороне, нах его снимать. А тут как воду глядел, оказалось что оригинал одной стороной открывает, а клиент бум бум хотьбы что-то сказал. А вот недельку назад был прикол, долго его не забуду ) Приехал мужик сделать контейнер на ситроен с двумя кнопками жало как six. жмот оказался реткостный, сказал ему 350 грн, катался он туда сюда, ныл мол скинь цену. Говорю ему типа сделаю за 300 но только нарежу а внутриности переставите сами тогда. Короче он скрипя зубами согласился. Нарезал отдал он уехал, но был не на ситроене. Прилетает чз 10 мин, говорит смотри заводит моим ключём а машина незаводится =) Говорю дядько ты блин хотьбы кишки переставил в ключе, там же чип. Вы сбили 50 грн, оно мне ненада, ключ проворачвается как родной, в остальном ваша работа. Уехал он, прилетает чз мин 15 говорит смотри всё переставл не работает. Я даю отвёртку говорю откручуйте контейнет. Откручивает ему показываю. он плату переставил на ЦЗ а чип с боку на старом стоит =) Давай он мне ныть что мол выж ничё необьясняете, а нах он мне нада говорю, нех 50 грн скидывать =) Короче он эти 50 грн наверное выкатал, себе нервы испортил. но я хоть наржался.

Последний раз редактировалось Yura81; 19.10.2014 в 09:14.
Yura81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:28   #9
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keysmaker Посмотреть сообщение
ситроен год, модель?
а его ключом, когда проворачиваешь, срабатывает ЦЗ?
В том то и дело что его ключ срабатывает,а мой нет.Но мой ключ нарезан точно-сердцевина поворачивается.При повороте его ключа слышен как-бы "щелчок" и срабатывают замки на всех дверях,мой же ключ просто вращает сердцевину.Ключ упирается "носом"-выдавленного упора на ключе нет (есть такая заготовка SX).
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:08   #10
ternokeys
Ключник-Специалист
 
Аватар для ternokeys
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Тернопіль www.keyster.uaprom.net/
Сообщений: 432
Отправить сообщение для ternokeys с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEDVEDD Посмотреть сообщение
Сделал ключ на "Ситроен"- маркировка,вроде SX-7AP.Ключ без чипа,только для открывания дверей.У хозяина ключ с чипом и центральный замок.Цилиндровый механизм поворачивает,но центральный замок не срабатывает.Кто сталкивался с этой маркой машины?Центральный замок тоже работает от иммобилайзера?В других моделях обычно только замок зажигания от чипа срабатывает и всегда делал обычную копию для открывания дверей,а здесь французы что-то замутили?

В том то и дело что его ключ срабатывает,а мой нет.Но мой ключ нарезан точно-сердцевина поворачивается.При повороте его ключа слышен как-бы "щелчок" и срабатывают замки на всех дверях,мой же ключ просто вращает сердцевину.Ключ упирается "носом"-выдавленного упора на ключе нет (есть такая заготовка SX).
уточнить бы (не понятно) какой Ситроен - когда ключ проворачиваеться, не работает ЦЗ а сам замок на той дверке закр-откр или он проворачивается в холостую.=ключ SX9АР (SIX3P)? (ключ в дверном замке упирается не носом, а боковыми ребрами, а в зажигании - носом)
ternokeys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.