Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Бизнес изготовление ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 09:14   #1
Николай
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию дайте совет по рентабельности

здравствуйте. хочу попробовать открыть мастерскую по изготовлению ключей, но сомневаюсь в её рентабельности. район с населением примерно 15000-20000 человек, ближайшая мастерская на расстоянии 5-7 автобусных остановок, помещение можно арендовать 1500-2000 грн. вопрос, на какой примерно заработок можно рассчитывать, сколько налогов платится при этом виде деятельности, а то уйдешь с работы возьмешь в кредит оборудование и будешь много лет ждать пока оно окупится.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:56   #2
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
Thumbs up

здравствуйте николай, исходя из личной статистики, нормально если 1 мастерская, на 5-7 тысяч населения. следующая мастерская довольно далеко от вас, поэтому наверное вы даже не будете конкурентами.
стоимость помещения- считаю дороговато, оптимально от 500 до 1000грн, (хотя если помимо ключей будет ещё какая-либо деятельность, то и 1500 и 2000грн нормально, есть точки где и 3000 и 4000грн платят, но это довольно "раскачанные" и проходные точки). говорю абстрактно, так как не знаю ни города, ни района.
налог на этот вид деятельности в зависимости от города и района 30-85грн, в месяц но пенсионный фонд сейчас непонятно- 200-300грн, вроде бы, некоторые вообще его не платят . (слышал разную информацию, поэтому на 100% не могу сказать по пенс.фонду).
о рентабельности и прибыли вряд-ли вам кто-то даст даже приблизительную информацию, это будет зависеть от вашей информированности, рекламы, инициативы, общения с клиентами, короче говоря: насколько вы втянетесь в это дело.
если взять в целом, то дело с ключами идёт хорошо.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:45   #3
mobiliys
Junior Member
 
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Нужен совет

Добрый день, уже давно хотел заняться изготовлением ключей, но все время что-то мешало.
Хотел бы узнать ваше мнение, стоит ли начинать заниматься этим видом бизнеса и какая примерно будет прибыль?
Живу в небольшом городе 25000-30000 человек + район где то еще 15000-20000. в городе 100% нет ни одной мастерской по изготовлении ключей! проверенно 1000 раз!!! сам я работаю в магазине продавцом-консультантом с 9.00-18.00, время свободное есть, переговорил с начальством по поводу аренды , стоимость 800-1000 грн. Еще мне нужно будет открыть чп , а это еще + каждый месяц налоги.
Подскажите стоит ли начинать заниматься этим видом бизнеса и какая примерно будет прибыль?
mobiliys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:26   #4
Tolyan2014
Member
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 92
Arrow

Прибыль то будет . НО ! Тут не правильно вопрос ставится. А готовы ли Вы вкладывать деньги и учиться ? И запомните чем больше денег тем лучше .
И второй момет-- не спешите Вы с этой налоговой. Открыться всегда успеете. Тем более -что сейчас мораторий на проверки.
Есть такое понятие" насидеть точку" -- а вот сколько Вы её будете насижывать-- хрен его знает.
Просто запомните на будущее-- если мастер на высоте, то клиент к нему пойдёт -даже в самый глухой конец города.
По этому тут надо-- учиться, учиться, учиться.
Tolyan2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:34   #5
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Отвечу сразу двоим-Николаю и Мобилиусу.Николаю будет невыгодно,если это будет основной и единый вид деятельности,возможен только как дополнительный заработок.Мобилиус в более выгодном положении-численность населения при отсутствии конкуренции благоприятствует делу.1ооогрн-аренда,122грн-налог,около 400грн-пенсионный(вроде 368грн-я не плачу),итого 1522грн.При минимальных ценах валовый доход будет около 5000грн в месяц,но если ключник не дурак,то он поставит цены,такие как в большом городе,а это почти в 2 раза выше,т.е почти 8000грн.15-16% на заготовки итого остаётся чистый нал.5200-5300грн.Думаю,что для небольшого города это неплохо.Но это средняя величина,в зимние месяцы будет сильно падать.в осенние подниматься.И ещё-это ,если делаешь все виды ключей(кроме чиппованных).
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.