Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 17:39   #61
gobon
Master
 
Аватар для gobon
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Мукачево тел0992244560 тел0671010560
Сообщений: 598
По умолчанию

Наверное от слова Русь Но к России точно никакого отношения не имеет.
gobon вне форума  
Старый 02.03.2014, 20:30   #62
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
Наверное от слова Русь Но к России точно никакого отношения не имеет.
Почему?))))))
мещанин вне форума  
Старый 02.03.2014, 20:51   #63
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
Наверное от слова Русь Но к России точно никакого отношения не имеет.
Хоть и офф,но надо спросить.У Вас денег в Привате нет?Просто Приват - первый кандидат на банкротство.Ближайшие 7-15 дней.Потом и остальные посыплются.А ,учитывая.что новая власть конфисковала средства Фонда страхования вкладов физлиц,это банкротство многих сотен тысяч простых людей
мещанин вне форума  
Старый 02.03.2014, 22:04   #64
gobon
Master
 
Аватар для gobon
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Мукачево тел0992244560 тел0671010560
Сообщений: 598
По умолчанию

Почитайте вики, мы имеем отношение в языковом плане к словакии, венгрии, полши, сербии в основном. Я если напишу что-то на русынском вы половину не поймете, максимум что вам будет напоминать русский язык то это буква "ы"
gobon вне форума  
Старый 03.03.2014, 07:46   #65
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
Почитайте вики, мы имеем отношение в языковом плане к словакии, венгрии, полши, сербии в основном. Я если напишу что-то на русынском вы половину не поймете, максимум что вам будет напоминать русский язык то это буква "ы"
Я не соглашусь по венгенрскому.Венгерский абсолютно другой язык,нежели все ,Вами перечисленные.Венгерский близок к финскому и языку народа коми.А славянские языки - польский,чешский,словацкий,сербский,русский - языки одной языковой группы.По сути,русинский ,чешский,словацкий и русский - братья-языки.Хоть и родные,но с отличием в синтаксисе,пунктуации.А вот,с точки зрения лингвистики,украинский и русский языки - фактически один и тот же язык.Так как,у украинского и русского языков на 100% совпадает синтаксис и пунктуация (а однокоренных слов в лексиконе наверное 80%),можно говорить о русском и украинском наречиях одного языка.


Раз уж Вы разбираетесь в языках(кстати,не приводите в качестве источника Википедию.Википедия пропагандистский ресурс,и в приличном диспуте на Вики ссылаться ,мягко говоря,некорректно),то подскажите мне,что такое галицийский язык?Просто сколько я не слышал речь активистов майдана,ни разу не услышал какого-то особого наречия.Всё понятно,как украинский язык.
мещанин вне форума  
Старый 03.03.2014, 08:15   #66
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Понятие галицийский - это изобретение все тех же русских.Хотя некоторые отличия в произношении и некоторых словах встречаются.Это как Закарпатье -Венгерский уклон.Черновцы - Молдавский,Север-белорусь.Центр и восток -русизмы.Если украинский и русский языки такие очень похожие и чуть ли не одинаковые,то почему украинцы с легкостью изучают русский и почему русским так ужасно (тяжело) дается украинский?
olegj вне форума  
Старый 03.03.2014, 09:33   #67
gobon
Master
 
Аватар для gobon
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Мукачево тел0992244560 тел0671010560
Сообщений: 598
По умолчанию

мещанин со всем согласен, но в нашей речи проскакивают слова с венгерсского, они на нашу речь не похожи но они есть в лексиконе.
olegj правильный вопрос
gobon вне форума  
Старый 03.03.2014, 10:22   #68
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
почему украинцы с легкостью изучают русский и почему русским так ужасно (тяжело) дается украинский?
Вам это кто-то сказал?На самом деле Вы сами себе ставите противоречие.Украинцы,живущие на Украине,с рождения живут в двуязычной среде.Все вокруг говорят на двух языках.Русские,которые живут в России,живут только в русскоязычной среде(живущих в национальных республиках не берем,у нас другая тема).И особенности произношения украинского им неведомы.Я вот вырос в русскоязычной среде,но на интуитивном уровне мне всё понятно в украинской речи.

Опять-таки,к примеру,в Китае несколько десятков наречий.Однако,за государственное принято наречие той провинции,откуда родом Мао.Так вот,это наречие вообще не понятно жителям остального Китая,если специально не учить.И ничего.

И ещё.Я Вам задавал вопрос,Вы не ответили.Повторю.Вы украинец?То есть,Вы пишите по-русски ,чтобы мне было понятно?Если да,спасибо.Но я пойму и мову.
мещанин вне форума  
Старый 03.03.2014, 10:25   #69
мещанин
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия ,Брянск
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
мещанин со всем согласен, но в нашей речи проскакивают слова с венгерсского, они на нашу речь не похожи но они есть в лексиконе.
olegj правильный вопрос
Венгерские слова в речи русинов - элементарные заимствования .Таких масса во всех языках мира.Всё прозаично.
мещанин вне форума  
Старый 03.03.2014, 12:33   #70
gobon
Master
 
Аватар для gobon
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Мукачево тел0992244560 тел0671010560
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мещанин Посмотреть сообщение
И ещё.Я Вам задавал вопрос,Вы не ответили.Повторю.Вы украинец?То есть,Вы пишите по-русски ,чтобы мне было понятно?Если да,спасибо.Но я пойму и мову.
Думаю просто все поддерживают язык форума.
gobon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.