Форум изготовление ключей Изготовление чип ключей Станки и заготовки для изготовления ключей  

Вернуться   Форум изготовление ключей > Форум для мастеров ключников > Станки и оборудование для изготовления ключей
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 22:56   #141
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

действуют все темы
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:21   #142
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Доброго времени суток.Я наверное просто заблудился в выборе рода занятия и в этом форуме.Одно я понял,что вы профессионал и знаете толк в ключном ремесле.На даный момент я определился - изготовление ключей.Как я понял для начинающих есть два основных станка которые делают все ключи - это 100 и 368.Китайская копия китайских( за 1000 у.е).О качестве указаных станков Вы писали.Для изготовления ригельных нужно отдельный и очень дорогой станок.Мне нравятся люди которые знают,умеют объяснить,помочь и сами в деле .Но я нахожусь в Винницкой обл.У Вас есть в нашем регионе филиал?И Ваша личная думка - рентабельно ли ключмастерская в райцентре с населением 10-15 тыс плюс приезжие с окружающих сел?Мастерской по изготовлению ключей у нас нет.Извините за беспокойство.Заране благодарен.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:14   #143
Foat
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Трудно сказать. У нас тоже город не большой 80т. но уже действуют 4 точки по изготовлению ключей. Можно ещё попутно замками заниматься. На точку где я работаю приезжают установщики дверей аж с соседнего города, что бы купить дверные замки.
Foat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:52   #144
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

10-15тыс населения, это очень даже прилично, а если ещё учесть и ближайшие сёла, то вообще нормально, я думаю, что дело быстро пойдёт. (я жил в городе, где население 25тыс, и там 5 мастерских, правда в 3 из-них ещё и ремонт обуви)
К сожалению, у меня сейчас нет представительств в других городах, поэтому я сделал отличное обучающее видео, на доступном языке для начинающих, по работе на станках и так-же текстовую инструкцию, с фото, по изготовлению ключей.
В Днепропетровск на обучение приезжали 10% покупателей, все остальные учились по дискам, а станки заказывали по почте, а далее в телефонном режиме буду консультировать.
(заказ почтой, довольно быстрая, простая и безопасная процедура, так как можно заказывать наложенным платежом, и на почте всё проверить)
Тем более, что я не ограничиваю тем, что если на почте что-то не заметили, то всё... -даю 20 дней, чтобы всё посмотреть, проверить, попробовать.
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:42   #145
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Спасибо за ответы. Извините раньше не мог отписаться.Решаю с помещением.Даже в страшном сне не представлялось такое количество разнообразных заготовок(ключей).
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:37   #146
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

это сразу так кажется все этого пугаются больше всего, это всё решимо...))
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:40   #147
olegj
Member
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Здраствуйте.Посмотрел стенд в одной из мастерских!ЭТО количество заготовок оказалось еще страшнее чем вначале.Хотелось бы услышать мысли специалистов об класификации заготовок(для себя) и способе вернее порядке,систематизации,по рангу подбора,разновидности и т.д.(не знаю как правильно высказаться) при развешивании заготовок на стенде.Наверное каждый принимает решение сам.Хотя все-таки система должна быть.Ну,хотя бы основная.Заготовки должны висеть в какой то системе,удобной для поиска.Подвожу электричество к киоску.Познакомился с РЭСом.До этого думал что знаю что такое рэкэт!Одна тонна американских гривен - серъезный удушающий прием.Чем больше вникаеш в дело тем дальше светлое будущее.Спасибо заранее за ответы.
olegj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:02   #148
keysmaker
Administrator
 
Аватар для keysmaker
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,300
По умолчанию

да, действительно есть система развешивания заготовок, по крайней мере у меня, для более быстрого и удобного подбора. Заключается она в том, что в начале идут самые ходовые заготовки, потом парные например TAL1 и TAL1D, потом группы типа: "навесные замки", "Роллеты" итд. Я прилагаю этот список к инструкции, которую дарю к любому станку. Там же есть прайс на изготовление ключей.

Когда я начинал заниматься, я тоже ахнул от количества и разнообразия заготовок......
Тогда интернет не сильно был развит, материалов и пособий не было и сейчас нет в свободном доступе(только немножко видео). Более того - я первый кто начал вести в интернете ликбез в этой сфере, следовательно, учиться было негде, только к знакомым можно было съездить проконсультироваться на другой край города (мобильные тогда были далеко не у всех).
...но вскоре ситуация начала проясняться, понемногу набрался опыта и всё стало на свои места...) Примерно как в супермаркет заходишь, там же не пугает обилие товаров, а знаешь что где и для чего, так же будет и с ключами
keysmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:00   #149
vadimkkkk
Junior Member
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

брошу свои пять копеек

работаю не давно купил универсал китайский 100G
уж не знаю кто у кого слизал но губки для сувальдных у него как у силка дуос.
И вот беда ключ у них прижимается не сверху и снизу, а прижимается к задней стенке зажимов, ОТСЮДА ОШИБКА возникает если заготовка и копия имеют ножку разного диаметра
vadimkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:52   #150
MEDVEDD
Ключник-Специалист
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegj Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Посмотрел стенд в одной из мастерских!ЭТО количество заготовок оказалось еще страшнее чем вначале.Хотелось бы услышать мысли специалистов об класификации заготовок(для себя) и способе вернее порядке,систематизации,по рангу подбора,разновидности и т.д.(не знаю как правильно высказаться) при развешивании заготовок на стенде.Наверное каждый принимает решение сам.Хотя все-таки система должна быть.Ну,хотя бы основная.Заготовки должны висеть в какой то системе,удобной для поиска.Подвожу электричество к киоску.Познакомился с РЭСом.До этого думал что знаю что такое рэкэт!Одна тонна американских гривен - серъезный удушающий прием.Чем больше вникаеш в дело тем дальше светлое будущее.Спасибо заранее за ответы.
Я начинал этот бизнес не с изготовления ключей,а с продажей заготовок оптом и в розницу,поэтому потом мне было легко разобраться.Напиши в личку просвещу.
MEDVEDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.